31 जुलाई 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

खुलासा: पाक सेना ने PoK में किए लॉन्चिंग पैड सक्रिय, आतंकियों की घुसपैठ कराने में जुटी ISI

पाकिस्तान कश्मीर को लेकर बनाई जा रही साजिशों से बाज नहीं आ रहा कश्मीर में बड़े स्तर पर घुसैपठ कराने की योजना बना रहा पाकिस्तान POK में लॉन्च पैड पर 100 से अधिक आतंकी मौजूद
2 min read
Google source verification

image

Mohit sharma

Sep 05, 2019

c3.png

,,

नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले आर्टिकल 370 हटने के बाद से पाकिस्तान की बौखलाहट कम होने का नाम नहीं ले रही है।

इसी का नतीजा है कि पाकिस्तान कश्मीर को लेकर बनाई जा रही साजिशों से बाज नहीं आ रहा है।

इस क्रम में पाकिस्तान कश्मीर में बड़े स्तर पर घुसैपठ कराने की योजना बना रहा है।

साल भर खुला रहेगा करतारपुर कॉरिडोर, बिना वीजा के यात्रा कर सकेंगे भारतीय श्रद्धालु

यह खुलासा किसी और ने नहीं, बल्कि लश्कर-ए-तैयबा के आतंकियों ने किया है। दरअसल, कश्मीर में घुसपैठ का प्रयास करते समय गिरफ्त में आए लश्कर-ए-तैयबा के आतंकियों मोहम्मद नाजिम और मोहम्मद खलील ने खुलासा किया है कि लॉन्च पैड पर 100 से अधिक आतंकी मौजूद हैं।

आतंकियों ने बताया कि काचारबन लॉन्चिंग पैड में मौजूद 50 से अधिक लश्कर के आतंकी किसी भी समय भारतीस सीमा में घुसपैठ कर सकते हैं।

चौंकाने वाली बात यह है कि इन आतंकियों को पाक सेना और खुफिया एजेंसी आईएसआई की मदद प्राप्त है।

कॉल गर्ल लिख ट्रेन में लगा दिए एक्ट्रेस के पोस्टर, जब आने लगे फोन तो दर्ज कराई शिकायत

PoK में पाकिस्तान की बड़ी आतंकी साजिश का खुलासा, अलर्ट पर सुरक्षा एजेंसियां

वहीं, सुरक्षा एजेंसियों का दावा है कि पाक सेना और आईएसआई ने 10 से अधिक लॉन्चिंग पैड सक्रिय कर दिए हैं।

भारतीय सीमा में घुसपैठ करने के लिए पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) में कई स्थानों पर भारी संख्या में आतंकी घात लगाए हैं।

इनपुट तो यहां तक हैं कि अकेले लीपा लॉन्च पैड पर ही 100 आतंकी मौजूद हैं।