2 अक्टूबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Bahraich News: प्रयागराज महाकुंभ में स्पेशल ड्यूटी करने गए बहराइच में तैनात सब इंस्पेक्टर की मौत

Bahraich News: प्रयागराज महाकुंभ में ड्यूटी करने गए बहराइच में तैनात सब इंस्पेक्टर की मौत हो गई है। बहराइच जिले के अपर पुलिस अधीक्षक ने इसकी पुष्टि की है।
less than 1 minute read
Google source verification
Bahraich News

सब इंस्पेक्टर अंजनी कुमार राय फाइल फोटो

Bahraich News: बहराइच जिले के हरदी और बौंडी थाने की कमान संभाल चुके सब इंस्पेक्टर की प्रयागराज महाकुंभ में स्पेशल ड्यूटी लगी थी। वर्तमान समय में पुलिस लाइन में इनकी तैनाती थी। पुलिस लाइन से कुंभ मेले में ड्यूटी करने गए थे। हादसा के बाद फंसे हुए श्रद्धालुओं को बाहर निकल रहे थे। इसी दौरान उनकी अचानक तबियत बिगड़ी जिससे उनकी मौत हो गई।

Bahraich News: उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले से प्रयागराज के कुंभ मेला में ड्यूटी करने गए सब इंस्पेक्टर अंजनी कुमार राय की मौत हो गई है। कुछ लोगों का मानना है कि सब इंस्पेक्टर भगदड़ में फंसे श्रद्धालुओं को बाहर निकल रहे थे। जिससे वह भी भगदड़ की चपेट में आ गए। हालांकि आधिकारिक तौर पर इस बात की पुष्टि नहीं है। विभाग की तरफ मौत का कोई कारण नहीं बताया गया है। यह बात पीएम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट होगी।

यह भी पढ़ें:MahaKumbh 2025 Stamped: महाकुंभ में भगदड़ से गोंडा के एक व्यक्ति की मौत, परिवार की महिला लापता परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल

अपर पुलिस अधीक्षक बोले- पुलिस के स्तर से जो भी कार्रवाई वह की जा रही

बहराइच जिले के अपर पुलिस अधीक्षक दुर्गा प्रसाद तिवारी ने बताया कि आज सूचना मिली कि जिले में तैनात सब इंस्पेक्टर अंजनी कुमार राय जब ड्यूटी कर रहे थे। इस दौरान उनकी अचानक तबियत बिगड़ी, और उनकी मौत हो गई। तत्काल संबंधित थाना द्वारा पंचायत नामा और पोस्टमार्टम की कार्रवाई की जा रही है। उनके परिजनों को सूचित किया गया। परिजन मौके पर पहुंच गए हैं। हम लोग बराबर वहां की पुलिस के संपर्क में है। पुलिस के स्तर से जो भी कार्रवाई है। वह की जा रही है।

बड़ी खबरें

View All

बहराइच

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग