
फूस के मकान को हाथियों ने किया तहस-नहस
Bahraich News: बहराइच जिले में जंगल से सटे भरथापुर गांव में हाथियों ने जमकर उत्पात मचाया। फूस के बने तीन मकान को तहस-नहस कर दिया। ग्रामीणों ने भाग कर किसी तरह अपनी जान बचाई। उसके बाद इकट्ठा होकर हांका लगाया। जिसके बाद हाथी जंगल की तरफ चले गए। वन कर्मियों ने गांव में पहुंचकर लोगों को जागरूक किया।
Bahraich News: कतर्नियाघाट वन्यजीव प्रभाग के जंगल से सटे भरथापुर गांव में गुरुवार रात को हाथी पहुंच गए। फूस के बने तीन कच्चे घरों तहस-नहस कर दिया। हाथी के उतपात के चलते लोगों का काफी नुकसान हो गया है।
हाथियों ने रात एक बजे गांव के रहने वाले मिश्रीलाल पुत्र भारत, कलावती पत्नी पुतई और विनोद कुमार पुत्र राधेश्याम के फूस के बने मकान को गिरा दिया है। अनाज भी बिखेर दिया। सुबह वन कर्मियों ने सूचना रेंज कार्यालय में दी। वन कर्मियों ने मौके पर पहुंच कर जंगली हाथी से बचाव के लिए जागरूक किया। रात में ग्रामीणों ने इकट्ठा होकर सबसे पहले आग जलाया। इसके बाद गोला दाग कर हांका लगाया। तब जाकर हाथी जंगल की तरफ चले गए।
Updated on:
31 Jan 2025 07:33 pm
Published on:
31 Jan 2025 07:33 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
