
CG Fraud News: वन और शिक्षा विभाग में नौकरी लगाने के नाम पर दो लोगों से 6 लाख 35 हजार रुपए ठगी का मामला सामने आया है। मामले में गुरुर थाने में सौरभ जगताप के खिलाफ धारा 420 के तहत अपराध दर्ज किया गया है।
पुलिस के अनुसार आरोपी ने वनरक्षक के पद पर नौकरी लगाने के ग्राम कोलिहामार निवासी प्रद्युन दास से 3.75 लाख रुपए और मीनाक्षी नगर दुर्ग निवासी शीतल यादव से शिक्षा विभाग में प्रयोगशाला परिचायक के पद में नौकरी लगाने के नाम पर 3 लाख रुपए की धोखाधड़ी की है। प्रद्युन दास ने पुलिस को जानकारी दी है कि भरोसे का फायदा उठाकर वनरक्षक की नौकरी लगाने के नाम से पहली बार अगस्त 2019 में 2.50 लाख रुपए लिया।
दूसरी बार पहचान के भेवेंद्र साहू, जो धमतरी के बैंक में कार्यरत था। जिसके पास सौरभ जगताप के कहने पर नवंबर 2019 में एक लाख रुपए छोड़ा था। तीसरी बार सौरभ जगताप ने बोला कि अधिकारी और पैसे मांग रहे हैं, जसके बाद मोबाइल ऐप के माध्यम से 25 हजार रुपए ट्रांसफर किया था। सिर्फ (CG Fraud News) 20 हजार रुपए वापस किया है। इसके बाद से गुमराह कर रहा है।
रायपुर जिले में एक डॉक्टर से करीब 88 लाख की ऑनलाइन ठगी हो गई। आरोपियों ने गेमिंग कंपनी में इनवेस्ट करने पर 40 प्रतिशत मुनाफा देने का झांसा दिया। यहां पढ़ें पूरी खबर..
रायपुर में शेयर ट्रेडिंग वाले मोबाइल ऐप डाउनलोड करके कई लोग साइबर ठगी के शिकार हो रहे हैं। डीडी नगर पुलिस ने अज्ञात ठगों के खिलाफ अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया है। यहां पढ़ें पूरी खबर..
Updated on:
19 Sept 2024 12:05 pm
Published on:
19 Sept 2024 11:53 am
बड़ी खबरें
View Allबालोद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
