
28 जून को आंदोलन (Photo source- Patrika)
CG Strike News: बालोद जिले में अपनी विभिन्न मांगों को लेकर जिला सचिव संघ 17 मार्च को विधानसभा का घेराव करेगा। 18 मार्च से जिला मुख्यालय में अनिश्चिचकालीन हड़ताल पर रहेंगे। संघ के अध्यक्ष महेन्द्र कुमार साहू ने बताया कि जिले भर के सचिव प्रांत व्यापी हडताल के समर्थन में शामिल हो रहे हैं।
विधानसभा चुनाव में मोदी की गांरटी में पंचायत सचिवों को शासकीयकरण करने का वादा किया गया। 1995 से कार्यरत पंचायत सचिवों को शासकीयकरण की गांरटी दी गई है। इस संबंध में 7 जुलाई 2024 को इनडोर स्टेडियम रायपुर के सभागार में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, विधानसभा अध्यक्ष, उपमुख्यमंत्री, मंत्री महिला बाल विकास विभाग एवं घोषणा पत्र के संयोजक सांसद दुर्ग की उपस्थिति में पंचायत सचिवों के शासकीयकरण को शीघ्र ही शासकीयकरण का भरोसा दिया गया।
मुख्यमंत्री ने कमेटी गठन करने की घोषणा की। 16 जुलाई 2024 को पंचायत एंव ग्रामीण विकास विभाग ने समिति गठन कर 30 दिवस के भीतर रिपोर्ट प्रस्तुत करने कहा। लेकिन बजट में इस पर कोई अमल नहीं किया गया। प्रदेश पंचायत सचिव संघ की कवर्धा में बैठक हुई, जिसमें 17 मार्च को विधानसभा घेराव एवं 18 मार्च से ब्लॉक मुख्यालय में अनिश्चितकालीन हड़ताल का निर्णय लिया गया है।
Published on:
16 Mar 2025 01:04 pm
बड़ी खबरें
View Allबालोद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
