
CG Crime News: बलौदाबाजार जिले के छांछी गांव में हुई लाखों की चोरी के मामले में पर्दाफाश हो गया है। हैरान करने वाली बात यह है कि चोरी करने वाला कोई और नहीं, बल्कि व्यापारी का पूर्व कर्मचारी दिलीप कुमार कश्यप निकला। मामले का खुलासा पुलिस ने रविवार को किया।
गौरतलब है कि छांछी गांव में रहने वाले व्यापारी चोलेश साहू उर्फ पिंटू ने 18 जनवरी को कसडोल थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि अज्ञात चोर ने उसके घर घुसकर सोने-चांदी के आभूषण, नकदी रकम समेत घर के सामने खड़ी कार चोरी कर ली। रिपोर्ट पर कसडोल पुलिस ने अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरू की। एसपी विजय अग्रवाल के निर्देश और एएसपी अभिषेक सिंह तथा एसडीओपी कौशल किशोर वासनिक के मार्गदर्शन में उपनिरीक्षक सुखेन नायक ने विवेचना शुरू की। जांच के दौरान पुलिस ने संदेह के आधार पर दिलीप को हिरासत में लिया गया।
पूछताछ में उसने चोरी की बात कबूली। आरोपी की निशानदेही पर चोरी की कार, सोने के झुमके समेत अन्य सामान बरामद कर लिए गए हैं। साथ ही चोरी में प्रयुक्त बाइक, 2 नग कटर, गुलाबी रंग की टॉर्च और 2 मोबाइल भी बरामद किया गया है। पुलिस ने आरोपी दिलीप को न्यायालय में पेश करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। कार्रवाई में कसडोल पुलिस से राजू टंडन, भीम साहू, मृत्युंजय महिलांगे, प्रताप बंजारे, कमलेश्वर बर्मन, थाना गिधौरी से सुजीत तम्बोली और अमीर राय का योगदान रहा।
व्यापारी की पत्नी श्रुति साहू ने बताया कि, मेन डोर का ताला तोड़कर चोर अंदर आए थे। हमें इसकी जानकारी शाम को लगी, जबकि सीसीटीवी की रिकॉर्डिंग दोपहर 2 बजे के बाद बंद हो गई थी।
सीसीटीवी का डीवीआर नहीं होने से पुलिस को जांच में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। हालांकि, घटना के दौरान घर का ताला तोड़ते समय 2 चोर सीसीटीवी कैमरे में कैद हुए है। पुलिस के मुताबिक, वो कटगी गांव के बाजार में कार छोड़कर भाग गए। दोनों चोर बाइक से आए थे।
Updated on:
20 Jan 2025 03:20 pm
Published on:
20 Jan 2025 03:19 pm
बड़ी खबरें
View Allबलोदा बाज़ार
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
