
मध्यान्ह भोजन (फाइल फोटो- पत्रिका)
Crime News: बलौदाबाजार जिले के एक सरकारी मिडिल स्कूल में बच्चों को श्वान का जूठा परोस दिया गया। बच्चों ने अभिभावकों ने इस पूरे मामले का खुलासा किया। लोगों का गुस्सा भड़कने के बाद प्रशासन ने आनन-फानन में 84 बच्चों को रेबीज का टीका लगवाया। उधर, शिक्षकों का कहना है कि उन्हें सब्जी की कड़ाही को श्वान द्वारा जूठा करने की जानकारी थी। उन्होंने महिला सहायता समूह को भोजन परोसने से मना किया था। फिर भी बच्चों को भोजन खिलाया गया।
प्रशासन ने मामले में जांच बिठाकर समूह को काम से अलग कर दिया है। पूरा मामला पलारी के लच्छनपुर गांव स्थित मिडिल स्कूल का है। घटना 28 जुलाई की है। स्कूल में बच्चों के लिए मध्याह्न भोजन बन रहा था। इस दौरान एक श्वान आया और कड़ाही से उबलते आलू को मुंह में दबाकर ले गया। शिक्षकों की मानें तो उन्होंने इसकी जानकारी मिलते ही रसोइयों को भोजन बांटने से मना कर दिया था। यहां रसोई का संचालन जय लक्ष्मी स्व सहायता समूह करता है।
कलेक्टर दीपक सोनी ने मामले को संज्ञान में लेते हुए जिला शिक्षा अधिकारी के साथ प्रधानपाठक और संकुल समन्वयक को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। जांच के लिए टीम भी गठित कर दी है।
स्कूल से घर लौटे बच्चों ने पूरी घटना परिजनों को बताई। ग्रामीणों और पालकों ने स्कूल पहुंचकर शिक्षकों और शाला विकास समिति के अध्यक्ष झालेंद्र साहू से शिकायत की। स्कूल प्रशासन ने साफ कहा कि उन्होंने रसोइयों को मना किया था, लेकिन उनकी बात नहीं मानी गई।
इस मामले की जानकारी मिलते ही स्थानीय विधायक संदीप साहू ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर घटना की जांच और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि बच्चों को एंटी-रेबीज का इंजेक्शन किसके आदेश पर लगाया गया?
Updated on:
03 Aug 2025 08:25 am
Published on:
03 Aug 2025 08:25 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
