
केंद्रीय मंत्री संतोष गंगवार ने गिनाईं मोदी सरकार की उपलब्धियां
बरेली। मोदी सरकार के चार साल पूरे होने पर केंद्रीय मंत्री संतोष गंगवार ने केंद्र सरकार की उपलब्धियां गिनाईं उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने गरीबों के जीरो बैलेंस पर खाता खुलवाए, 50 हजार से लेकर 10 लाख रुपए तक मुद्रा लोन दिया, गांव गांव बिजली कनेक्शन करवाएं, उज्ज्वला कनेक्शन दिए।
केंद्र सरकार की ये हैं उपलब्धियां
केंद्र सरकार के चार साल पूरे होने के बाद अब मोदी के मंत्री जगह जगह जाकर अपनी उपलब्धियां गिना रहे हैं। केंद्रीय श्रम एवं रोजगार मंत्री संतोष गंगवार ने सरकार की और अपने विभाग की उपलब्धियां गिनाई। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार ने जनधन खाते खुलवाए, मुद्रा लोन दिया, गांव में बिजली पहुचाई, उज्ज्वला कनेक्शन दिए। उन्होंने कहा कि बरेली में उन्होंने नेशनल हाईवे 24 को बनवाया है जो दिल्ली से लेकर लखनऊ तक जाता है।
सन्तोष गंगवार की उपलब्धियां
केंद्रीय मंत्री संतोष गंगवार ने बताया कि उनके विभाग ने कई सारे बड़े काम किए हैं। उन्होंने संगठित और असंगठित क्षेत्र में काम करने वाले मजदूरों के लिए एक बड़ा तोहफा दिया है। उन्होंने कहा कि जो भी नए रोजगार शुरू होंगे उनके यहां काम करने वाले मजदूरों का 3 साल तक पीएफ का भुगतान सरकार करेगी। जबकि पहले उस मजदूर की सैलरी में से पीएफ का पैसा काटा जाता था। सरकार की इस योजना का अब तक सात करोड़ से अधिक मजदूर लाभ उठा चुके हैं। उन्होंने कहा कि अस्थाई कर्मचारियों के लिए एक बड़ा तोहफा दिया है। जो लोग टेम्परेरी नौकरी करते हैं उससे मजदूर का शोषण होता है मजदूरों का शोषण ना हो इसके लिए हमारे विभाग ने फिक्स टर्म एंप्लॉयमेंट का काम किया है। इसका नोटिफिकेशन भी जारी किया जा चुका है। फिक्स टर्म एंप्लॉयमेंट सामाजिक सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए किया गया है। इससे टेम्परेरी कर्मचारियों को बहुत बड़ा फायदा मिलेगा।
Published on:
26 May 2018 04:58 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
