11 जून 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Assembly Election : छत्तीसगढ़ के इस जिले में हैं 100 साल के 97 मतदाता

छत्तीसगढ़ में हो रहे विधान सभा के पहले चरण के चुनाव में इस बार 100 साल के बुजुर्ग भी अपनी मतों का प्रयोग करें। राजनांदगांव जिले के छह विधानसभा क्षेत्र में 100 साल के कुल 97 बुजुर्ग मतदाता है।

less than 1 minute read
Google source verification
#cgelection2018

CG Assembly Election : छत्तीसगढ़ के इस जिले में 100 साल के 97 मतदाता है

राजनांदगांव@Patrika. छत्तीसगढ़ में हो रहे विधान सभा के पहले चरण के चुनाव में इस बार 100 साल के बुजुर्ग भी अपनी मतों का प्रयोग करें। राजनांदगांव जिले के छह विधानसभा क्षेत्र में 100 साल के कुल 97 बुजुर्ग मतदाता है। इन बुजुर्गों को लाने ले-जाने के लिए प्रशासन के अलावा परिजनों ने भी व्हील चेयर की व्यवस्था की है। ऐसे मतदाताओं को व्हील चेयर के साथ मतदान केंद्र के भीतर इवीएम तक ले जाने की सुविधा दी गई है।

महिलाओं के लिए संगवारी मतदान केंद्र की सुविधा
@Patrika. इस बार के विधान सभा चुनाव में निर्वाचन आयोग की ओर से महिलाओं के लिए अलग से संगवारी बूथ की व्यवस्था की गई है। इन बूथों में सिर्फ महिला मतदाताओं को ही मतदान की सुविधा दी गई है। इन बूथों में मतदान कर्मचारी भी महिलाएं ही है। जिले में ऐसे पांच बूथ बनाने के निर्देश दिए गए थे। इन बूथों में पुरुष मतदाता मतदान नहीं कर सकेंगे।

@Patrika.विधान सभावार बुजुर्ग मतदाताओं की संख्या
खैरागढ़ विधान सभा में -23
डोंगरगढ़-17
राजनांदगांव-10
डोंगरगांव-16
खुज्जी-19
मानपुर मोहला-12
कुल 97 मतदाता शामिल हैं।