
CM Mohan Yadav and Union Minister Jyotiraditya Scindia (फोटो सोर्स : @DrMohanYadav51)
MP News:प्रदेश में बारिश व बाढ़ प्रभावितों को कोई दिक्कत न हो। उनकी हर संभव मदद की जाए। नुकसान की भरपाई भी करें। इस काम में कोई कमी नहीं आनी चाहिए। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने ये निर्देश शनिवार को जिलों के कलेक्टरों को दिए हैं। असल में कई जिलों में बारिश व बाढ़ के बाद नुकसान की भरपाई के काम शुरू नहीं हुए थे, जिसकी वजह से प्रभावित नाराज हो रहे थे। सरकार का दावा है कि बारिश व बाढ़ से प्रभावित 3628 लोगों को रेस्क्यू किया गया। अब भी 53 राहत शिविरों में 3065 प्रभावितों को रखकर उन्हें सभी प्रकार की मदद दी जा रही है। अतिवृष्टि वाले जिलों में 28.49 करोड़ रुपए राहत राशि बांटी गई।
मुख्यमंत्री (CM Mohan Yadav)निर्देश पर एनडीआरएफ की टीमों को भोपाल, ग्वालियर, जबलपुर और धार में तैनात किया गया। एसडीआरएफ को प्रदेश भर में संवेदनशील स्थानों पर तैनात किया गया। पूरे प्रदेश में 259 संवेदनशील क्षेत्र चिह्नांकित कर डिजास्टर रिस्पॉस सेंटर बनाए है जबकि 111 क्विक रिस्पांस टीम तैनात की है। 3300 आपदा मित्रों को भी प्रशिक्षित किया है।
केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान(Shivraj Singh Chouhan) रविवार को अतिवृष्टि से प्रभावित अपने संसदीय क्षेत्र विदिशा-रायसेन के गांवों का दौर करेंगे। वे यहां फसलों पर हुए प्रभाव को लेकर किसानों से संवाद कर अधिकारियों से भी चर्चा करेंगे।
Updated on:
03 Aug 2025 08:21 am
Published on:
03 Aug 2025 08:21 am
