
25-26 अगस्त को एक बार फिर होगा कोरोना वैक्सीनेशन का महाअभियान, सरकार ने कर रखी है ये खास तैयारी
भोपाल/ मध्य प्रदेश में कोरोना की तीसरी लहर को मद्देजर रखते हुए एक बार फिर प्रदेशभर में कोरोना वैक्सीनेशन महाअभियान चलाने की तैयारी कर ली है। आगामी वैक्सीनेशन महाअभियान 25 और 26 अगस्त को चलाया जाएगा। इन दो दिनों के भीतर प्रदेश सरकार ने 20 लाख लोगों का टीकाकरण करने का लक्ष्य बनाया है। साथ ही, प्रदेशवासियों से ये अपील की जा रही है कि, जिस किसी ने भी अब तक कोरोना का टीका न लगवाया हो, वो इस महा अभियान के तहत वैक्सीनेशन करा सकता है। सरकार अधिक से अधिक वैक्सीनेशन सेंटर्स बनाकर हर प्रदेशभर में लोगों को टीका लगवाने की व्यवस्था कर रही है।
इस संबंध में मध्य प्रदेश के चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने बताया कि, इसी माह एक बार फिर प्रदेशभर में दो दिनों तक वैक्सीनेशन महाअभियान चलाया जाएगा। ये अभियान 25 और 26 अगस्त को चलाने की व्यवस्था की गई है। सरकार द्वारा एक दिन में प्रदेशभर में महाअभियान के तहत 10 लाख लोगों के टीकाकरण का लक्ष्य तय किया गया गया है। गौरतलब है कि इससे पहले सरकार ने महा अभियान चलाकर 17 लाख और दस लाख वैक्सीन लगाने का टारगेट पूरा किया था। अब फिर से सरकार का प्रयास है कि, 2 दिन के भीतर 20 लाख से अधिक लोगों को वैक्सीनेशन किया जा सके।
रोजाना लिये जा रहे हैं 75 हजार सैंपल
वहीं, रोजाना के वैक्सीनेशन पर बताते हुए मंत्री सारंग ने कहा कि, सरकार कोरोना के मामलों पर लगातार नजरें बनाए हुए है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से रोजाना प्रदेशभर में 75 हजार सैंपल टेस्टिंग किये जा रहे हैं। साथ ही, लोगों की कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग भी लगातार बढ़ाई जा रही है। सारंग ने सभी लोगों से कोरोना का प्रोटोकॉल का पालन करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि, प्रदेश तीसरी लहर के लिये तैयारियां लगातार कर रहा है। किसी भी स्वास्थ्य सुविधा की कमी नहीं हो सकेगी।
मध्य प्रदेश में कृषि कानून का विरोध - देखें Video
Published on:
16 Aug 2021 10:54 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
