
CG News: बीजापुर जिले के आदिवासी युवक-युवतियों को नेहरू युवा केंद्र संगठन के अंतर्गत आयोजित 16वें आदिवासी युवा विनिमय कार्यक्रम 2024-2025 में भाग लेने के लिए सूरत, गुजरात के लिए रवाना किया गया। यह कार्यक्रम 26 जनवरी से 1 फरवरी 2025 तक आयोजित होगा, जिसमें देशभर के विभिन्न आदिवासी क्षेत्रों के युवक-युवतियां हिस्सा लेंगे।
शुक्रवार को सीआरपीएफ 196वीं बटालियन, महादेव घाटी, बीजापुर से 30 युवाओं को रवाना किया गया। 196वीं बटालियन के द्वितीय कमान अधिकारी दिनेश ने युवाओं से मुलाकात की और उन्हें यात्रा के दौरान सतर्क रहने, अनुशासन बनाए रखने, और कार्यक्रम का अधिकतम लाभ उठाने की सलाह दी। उन्होंने कहा कि यह कार्यक्रम आपके जीवन में नए अवसरों का द्वार खोलेगा।
द्वितीय कमान अधिकारी ने बताया कि इस पहल का मुख्य उद्देश्य देशभर के आदिवासी समुदायों के बीच एकता, आपसी समझ और समावेशिता को बढ़ावा देना है। यह कार्यक्रम आदिवासी युवाओं के उज्ज्वल भविष्य की दिशा में उठाया गया एक महत्वपूर्ण कदम है। इस कार्यक्रम को सफल बनाने में 196वीं बटालियन सीआरपीएफ ने युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय के अंतर्गत नेहरू युवा केंद्र संगठन और बीजापुर स्थानीय प्रशासन के साथ मिलकर समन्वय किया।
CG News: दल के सदस्य 1 फरवरी 2025 तक सूरत में आयोजित विभिन्न गतिविधियों में भाग लेंगे। इस दल के साथ दो पुरुष और एक महिला स्काउट को भी भेजा गया है, जो इन युवाओं का मार्गदर्शन करेंगे। इस अवसर पर कुणाल किशो, गुलशन तिर्की, डॉ. शुभम नितिन पवार, अधीनस्थ अधिकारी और जवान उपस्थित रहे।
Updated on:
25 Jan 2025 02:39 pm
Published on:
25 Jan 2025 02:38 pm

बड़ी खबरें
View Allबीजापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
