
Royal Enfield को टक्कर देने के लिए Bajaj लाएगा 400cc की बाइक, माइलेज भी होगा शानदार
नई दिल्ली : बजाज ने अपनी एवेंजर सीरीज को अपग्रेड किया है। चूंकि यह एक क्रूज बाइक है इसलिए यह जितनी पावरफुल होगी हाइवे पर इसकी राइड उतनी ही मजेदार बनेगी।अब खबर आ रही है कि कंपनी रॉयल एनफील्ड को टक्कर देने के लिए इस सीरीज में 400 cc की बाइक लाने वाला है।
खबरों की मानें तो इस बाइक में 373.3cc सिंगल-सिलेंडर, लिक्विड-कूल्ड DTS-I इंजन दिया जाएगा जो 6-स्पीड गियरबॉक्स से लैस होगा। यह इंजन 34bhp की पावर और 35Nm का टॉर्क देगा। यही इंजन बजाज डोमिनर में भी दिया गया है, लेकिन कंपनी इसके माइलेज में सुधार कर सकती है।सुरक्षा के लिहाज से भी ये बाइक बेहतरीन होगी क्योंकि इसे ड्युअल abs के साथ लॉंच किया जा सकता है।
हालांकि अभी तक कंपनी की तरफ से इस बारे में कोई आधिकारिक बयान नहीं आया लेकिन माना जा रहा है कि ये बाइक अगले साल मार्केट में आ सकती है।फीचर्स और इंजन के अलावा एक और चीज जो इस बाइक के लिए उत्सुकता जगाती है वो है इसकी कीमत। एवेंजर रेंज की बाइक्स 80 हजार से शुरू हो जाती है लेकिन देखना होगा कि कंपनी इस बाइक की कीमत कितनी रखेगी।
इस बाइक से होगा मुकाबला-
नई एवेंजर 400, रॉयल एनफील्ड थंडरबर्ड X को चुनौती देगी। इंजन की बात करें तो थंडरबर्ड 350X में 346cc सिंगल सिलेंडर, एयर कूल्ड इंजन दिया है। यह इंजन 5,250 rpm पर 19.8bhp की पावर और 4,000rpm पर 28Nm का टॉर्क जनरेट करता है।
Published on:
01 Aug 2018 12:52 pm
बड़ी खबरें
View Allबाइक
ऑटोमोबाइल
ट्रेंडिंग
