7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bilaspur Crime News: घर से गायब नवजात बच्ची की कुएं में मिली लाश, देखकर परिजनों के उड़े होश…जानिए पूरा मामला

Bilaspur Crime News: घर से रविवार रात करीब 2 बजे कमरे से गायब हुई 24 दिन की नवजात का शव पड़ोसी के कुएं में मंगलवार की सुबह लोगों को दिखा।

3 min read
Google source verification
Bilaspur Crime News

Bilaspur Crime News: बिलासपुर के ग्राम किरारी निवासी परिवार के घर से रविवार रात करीब 2 बजे कमरे से गायब हुई 24 दिन की नवजात का शव पड़ोसी के कुएं में मंगलवार की सुबह लोगों को दिखा। मासूम की कुएं में मिली लाश की जानकारी लगते ही मस्तूरी पुलिस मौके पर पहुंच गई। बच्ची का पोस्टमार्टम कराने के बाद पुलिस अब हत्यारे की तलाश करने जांच को आगे बढ़ा रही है।

पुलिस के अनुसार ग्राम किरारी निवासी महिला की शिकायत पर नवजात बच्ची की तलाश में जुटी मस्तूरी पुलिस को मंगलवार दोपहर लोगों ने बताया कि लापता बच्ची का शव कुएं में दिखाई दे रहा है। लापता बच्ची का शव मिलने की जानकारी लगते ही मस्तूरी पुलिस के साथ पुलिस के उच्चाधिकारी भी मौके पर पहुंच गए।

एएसपी अर्चना झा ने बताया कि एसडीआएफ टीम की सहायता से बच्ची के शव को कुएं से बाहर निकाला गया। बच्ची की मौत कैसे हुई इसके लिए पुलिस ने शव का पंचनामा करने के बाद शव का पोस्टमार्टम कराया है। पोस्टमार्टम के बाद बच्ची का शव परिजनों को अंतिम संस्कार के लिए सौंप दिया गया है। बुधवार से पुलिस परिजनों व अन्य का बयान दर्ज कर बच्ची के हत्यारे की पहचान करने का प्रयास करेगी। मस्तूरी पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद दर्ज अपराध में धारा बढ़ा कर कार्रवाई करने का हवाला दे रही है।

Bilaspur Crime News: परिजनों पर ही संदेहहै पुलिस को

पुलिस की प्रारंभिक जांच में हर एंगल पर एक ही बात सामने आ रही है कि घटना में नवजात के परिजनों में से किसी न किसी का हाथ होगा, क्योंकि बच्ची अपनी मां के साथ कमरे में थी। घर में बाहरी व्यक्ति अगर आता भी तो बच्ची को चोरी कर ले जाने के बाद कुएं में क्यों फेंक दिया। मासूम की हत्या करने की वजह पुलिस को फिलहाल समझ नहीं आ रही है।

तीसरी बेटी इस कारण हो सकता है वारदात

पुलिस को प्रारंभिक जांच व अब तक लिए बयान में यह समझ में आ रहा है कि महिला की पहले दो बच्ची है। पहली 3 साल व दूसरी 2 साल की है। तीसरी बच्ची होने से परिवार को बच्ची होने की कोई खास खुशी नहीं थी। तीसरी बेटी होने की वजह से भी इस वारदात को अंजाम देने की आशंका जाहिर की जा रही है।

Bilaspur Crime News: बच्ची का शव देख परिजनों में आक्रोश

नवजात का शव कुएं में देखने के बाद गांव में मातम पसर गया। किन कारणों से मासूम की हत्या करने की नीयत से फेंका दिया। बच्ची का शव कुएं से बाहर निकाला गया तो ग्रामीण आक्रोशित हो गए और हत्यारे को कोसते रहे।

24 दिन की लापता बच्ची का शव पुलिस ने मंगलवार को पीड़ित परिवार के घर के पास कुएं से बरामद किया है। बच्ची के शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। मामले में पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत की वास्तविक वजह सामने आएगी। मामले में जांच की जा रही है।

यह भी पढ़े: Murder in Bilaspur: दिनदहाड़े चाकू से गोदकर छात्रा की हत्या, भाई के सामने ही आरोपी ने काटा गला फिर…VIDEO देख कांप उठेंगे आप