
Diljit Dosanjh OnSardaar ji 3 Hania Aamir: फिल्म सरदार जी 3 इस समय सुर्खियों में हैं। फिल्म में दिलजीत दोसांझ के साथ पाकिस्तानी एक्ट्रेस हानिया आमिर अहम रोल निभा रही हैं। इसी को लेकर सोशल मीडिया पर विवाद गरमाया हुआ है। चारों तरफ दिलजीत दोसांझ की अपकमिंग फिल्म का जोरदार विरोध हो रहा है। हानिया आमिर की वजह से फिल्म की रिलीज पर रोक लगाने की मांग की जा रही है। इसी को लेकर सिंगर ने चुप्पी तोड़ी है। उन्होंने सीधे तौर पर तो कुछ नहीं कहा लेकिन उन्होंने बात को घुमाकर जरूर अपने दिल की बात कह दी है। दिलजीत दोसांझ ने हानिया आमिर को लेकर हो जो विवादों छिड़ा हुआ है उसे ध्यान में रखते हुए बयान दिया। जिससे साफ पता चल रहा है कि वह पाकिस्तानी एक्ट्रेस के सपोर्ट में खड़े हैं।
दिलजीत दोसांझ ने सीधे तौर पर कोई टिप्पणी तो नहीं की लेकिन, उनके बयान से ये जरूर समझ आता है कि वह हानिया आमिर के साथ खड़े हैं। उन्होंने ग्रैमी प्रेसिडेंट पनोस पानाय के इंटरव्यू में कहा कि देश-दुनिया में युद्ध का माहौल है और इन हालातों पर उनका कोई नियंत्रण नहीं है। उनका मानना है कि ऐसे समय में संगीत एक ऐसी ताकत है, जो देशों को जोड़ती है। उन्होंने खुशी जताई कि वह इस कला से ताल्लुक रखते हैं, जो सीमाओं से परे जाकर प्रेम फैलाती है। सभी को राष्ट्रों से आगे सोचकर धरती माता पर ध्यान देना चाहिए क्योंकि ये सभी सीमाएं उसी धरती का हिस्सा हैं।”
दिलजीत ने ये भी कहा कि वह राजनीति पर बोलकर कोई 'गलती' नहीं करना चाहते है। उन्होंने कहा, 'राजनीति एक अलग क्षेत्र है। मैं बिना समय गंवाए बोलकर कोई गलती नहीं करना चाहता हूं, लेकिन मेरे लिए हर पल कीमती है और मैं इसे पूरी तरह से जीना चाहता हूं।”
हानिया आमिर को फिल्म सरदार जी 3 में कास्ट करने की वजह से फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज (FWICE) ने दिलजीत और उनके सभी प्रोजेक्ट्स को भारत में बैन लगाने की मांग की थी। FWICE के प्रेसिडेंट बीएन तिवारी ने दिलजीत दोसांझ पर कई गंभीर आरोप लगाए। उनका कहना है कि सिंगर ने भारतीय लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है उन्होंने कहा, “दिलजीत दोसांझ ने ये जानते हुए भी कि पाकिस्तानी के स्पोंसर्ड आतंकियों द्वारा भारत के 26 बेगुनाह लोगों को मौत के घाट उतार दिया फिर भी हानिया आमिर को बॉलीवुड फिल्म में कास्ट किया गया है।"
दिलजीत ने पाकिस्तानी एक्ट्रेस हानिया आमिर के साथ 'सरदार जी 3' का ट्रेलर जारी किया था तो इसी को लेकर फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज (एफडब्ल्यूआईसीई) ने भारत में सिंगर और उनके सभी प्रोजेक्ट्स पर पूरी तरह से बैन लगाने की भी बात कही है। बता दें कि 'सरदार जी 3' भारत के बाहर 27 जून 2025 को रिलीज होने वाली है। हालांकि, ये स्पष्ट नहीं है कि ये फिल्म भारत में रिलीज होगी या नहीं, लेकिन रिलीज से पहले ही फिल्म कई विवादों में फंस गई है।
Updated on:
24 Jun 2025 09:57 am
Published on:
24 Jun 2025 09:57 am
