
चित्रकूट जिले के बहिलपुरवा थाना क्षेत्र के सेमरदहा गांव में मां-बेटी की हत्या के बाद जांच करती पुलिस।
चित्रकूट में सोमवार को एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है। यहां एक लड़की को लड़के से प्यार करना भारी पड़ गया। इंस्टाग्राम पर युवती का प्रेमी के साथ बनाया गया वीडियो उसका काल बन गया। वीडियो देखकर तमतमाए सनकी पिता ने पहले अपनी बेटी को गोली से उड़ा दिया। इस दौरान बचाव के लिए आई पत्नी को भी गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया।
मामला बहिलपुरवा थाना क्षेत्र के सेमरदहा गांव का है। यहां के निवासी नंद किशोर त्रिपाठी की बेटी खुशी त्रिपाठी अपने ननिहाल मराचंद्रा गांव में रहती थी। इसी गांव के पंकज यादव से खुशी का प्रेम प्रसंग चल रहा था। होली के त्यौहार पर खुशी अपने पिता के घर आई थी। यहां उसका मोबाइल पिता के हाथ लग गया।
इंस्टाग्राम पर मिला वीडियो बन गया काल
नंद किशोर त्रिपाठी ने इंस्टाग्राम पर बेटी खुशी का प्रेमी के साथ वीडियो देख लिया। इसके बाद आवेश में आकर उसने अपनी बेटी खुशी पर लाइसेंसी बंदूक तान दी। यह देख बचाव के लिए खुशी की मां सामने आ गई। गुस्से से तमतमाए नंद किशोर ने गोली चला दी। बताया जा रहा है कि पहली गोली खुशी की मां को लगी। जबकि दूसरी गोली खुशी को लगी।
गोली चलने की आवाज सुनकर ग्रामीण दौड़े
दिनदहाड़े गोली चलने की आवाज सुनकर मोहल्ले के लोग नंद किशोर के घर की ओर दौड़ पड़े। इस दौरान लोगों का शोर शराबा सुनकर नंद किशोर मौके से फरार हो गया। मोहल्ले के लोगों ने दोनों मां-बेटी को अस्पताल पहुंचाया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इसके बाद लोगों ने पुलिस को घटना की जानकारी दी।
हत्यारोपी की गिरफ्तारी को तीन टीमें लगाई गईं
इस मामले में अपर पुलिस अधीक्षक चक्रपाणि त्रिपाठी का कहना है कि परिवारिक कलह के चलते नंद किशोर त्रिपाठी ने अपनी पत्नी और अपनी बेटी को गोली मार दिया जिससे दोनों की मौत हो गई है मामले की जांच की जा रही है।
अपर पुलिस अधीक्षक चक्रपाणि त्रिपाठी ने कहा "आरोपी पिता को पकड़ने के लिए पुलिस की तीन टीम में लगा दी गई है जल्द ही आरोपी को पकड़ा जाएगा इंस्टाग्राम पर वीडियो देखने की जो बात कही जा रही है उसकी जांच की जा रही है जो भी साक्ष्य सामने आएंगे उस पर कार्रवाई की जाएगी"
Updated on:
13 Mar 2023, 6:07 PM IST
Published on:
13 Mar 2023, 6:02 PM IST
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.