11 जून 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

INDW vs NZW 3rd ODI Highlights: तीसरे वनडे में भारत ने न्यूजीलैंड को रौंदा, मंधाना ने जड़ा शानदार शतक

IND W vs NZ W 3rd ODI Highlights: टीम इंडिया की स्टार बल्लेबाज स्मृति मंधाना के शानदार शतक की बदौलत अहमदाबाद में न्यूजीलैंड को हराकर भारत ने वनडे सीरीज 2-1 से अपने नाम कर ली है।

2 min read
Google source verification
INDW vs NZW

IND W vs NZ W 3rd ODI Highlights: अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में भारत और न्यूजीलैंड की महिला टीमों के बीच वनडे सीरीज का तीसरा और आखिरी मुकाबला खेला गया। टीम इंडिया ने स्मृति मंधाना के शानदार शतक की बदौलत 6 विकेट से मुकाबला अपने नाम कर लिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए न्यूजीलैंड ने 232 रन बनाए। 233 रन के लक्ष्य को भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने 4 विकेट गंवाकर हासिल कर लिया और सीरीज पर भी कब्जा जमाया। इससे पहले टीम इंडिया ने पहला वनडे अपने नाम किया था तो दूसरे वनडे में उन्हें बुरी तरह हार का सामना करना पड़ा था।

न्यूडीलैंड की कप्तान शोफिया डिवाइन ने टॉस जीता और पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। कीवी टीम की शुरुआत खराब रही और सूजी बेट्स 4 रन बनाकर रन आउट हो गईं। स्कोर में अभी 1 रन ही जुड़ा था कि लौरा डाउन को साइमा ठकोर ने पवेलियन की राह दिखा दी। जॉर्जिया प्लिमर और ब्रूक हॉलीडे ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए पारी को संभाला और टीम को शुरुआती झटकों से उबारने की कोशिश की। प्लिमर को प्रिया मिश्रा ने आउट किया तो मैडी ग्रीन भी रनआउट हो गईं और न्यूजीलैंड ने 88 के स्कोर पर 5 विकेट गंवा दिए।

हालांकि एक छोर पर ब्रूक जमी रहीं और उन्होंने पुछल्ले बल्लेबाजों के साथ मिलकर टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाने की कोशिश की। इसाबेला और ली ताहुहू की पारियों की बदौलत न्यूजीलैंड 230 के स्कोर को पार करने में सफल रही। ब्रूक 96 गेंदों में 86 रन बनाकर आउट हुईं, उन्हें दीप्ति शर्मा ने राधा यादव के हाथों कैच करवाया। न्यूजीलैंड की टीम पूरे 50 ओवर नहीं खेल पाई और 49.5 ओवर में 232 रन पर ऑलआउट हो गई।

हरमनप्रीत कौर ने भी जड़ा अर्धशतक

233 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत भी खराब रही और शेफाली वर्मा 12 रन बनाकर हना रॉ की गेंद पर आउट हो गईं। इसके बाद स्मृति मंधाना को यास्तिका भाटिया का साथ मिला और दोनों ने टीम को 90 के पार पहुंया। यास्तिका भाटिया 35 रन बनाकर शोफिया डिवाइन की गेंद पर कैच आउट हो गईं। दूसरी ओर मंधाना का बल्ला चलता रहा और उन्होंने शतक जड़ टीम इंडिया की जीत को आसान बना दिया। हरमनप्रीत कौर ने भी अर्धशतकीय पारी खेली और बचा हुआ रन जेमिमा रॉड्रिग्स और तेजल के साथ मिलकर बना दिया और भारत को 6 विकेट से जीत दिला दी।

ये भी पढ़ें: पाकिस्तान से हारने के बाद इंग्लैंड ने किया बदलाव, न्यूजीलैंड के खिलाफ सीरीज के लिए टीम का ऐलान