8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IPL 2025: गुजरात टाइटंस को हराने के बाद हार्दिक पंड्या ने दिया बड़ा बयान, कहा- मैच दूर जाता हुआ दिखे तो…

GT vs MI IPL 2025: मुंबई इंडियंस ने एलिमिनेटर में गुजरात टाइटंस को हराकर दूसरे क्वालीफायर में जगह पक्की कर ली है। इस मुकाबले में 436 रन बने लेकिन बुमराह ने अपने 4 ओवर में सिर्फ 27 रन खर्च किए और एक विकेट चटकाए।

2 min read
Google source verification
जसप्रीत बुमराह (फोटो क्रेडिट-IANS)

जसप्रीत बुमराह (फोटो क्रेडिट-IANS)

IPL 2025 MI vs GT: मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पांड्या ने अपने स्टार गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को लेकर अपनी गेमप्लान का खुलासा किया, जिन्होंने एक बार फिर महत्वपूर्ण क्षणों में शानदार प्रदर्शन किया और पांच बार की विजेता टीम को इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (आईपीएल) के एलिमिनेटर में गुजरात टाइटन्स पर 20 रन की जीत दिलाने में मदद की। साई सुदर्शन और वाशिंगटन सुंदर 229 रन के लक्ष्य को आसानी से हासिल करने की तरफ बढ़ रहे थे, लेकिन बुमराह ने दोबारा आने से सुंदर को एक बेहतरीन यॉर्कर फेंकी, जो उनके पैरों के बीच से निकलकर स्टंप्स पर जा लगी। स्पैल के अपने आखिरी ओवर में उन्होंने केवल नौ रन दिए और एमआई को जीत की ओर अग्रसर किया। मुंबई अब कुछ दिनों में अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में क्वालीफायर 2 में पंजाब किंग्स से भिड़ेगी।

बुमराह के लिए पंड्या ने कही बड़ी बात

जब उनसे पूछा गया कि टीम के लिए बुमराह की कीमत कितनी है, तो पंड्या ने मजाक में उनकी तुलना मुंबई हाउसिंग प्राइस से की। पंड्या ने कहा, "एक समय पर, मैच बराबरी पर था। मुझे लगा कि दूसरी पारी में विकेट बेहतर हो गया। जॉनी ने जिस तरह से शुरुआत की, उसने हमारे लिए डेब्यू किया, जिस तरह से रोहित ने बल्लेबाजी की। उसने अपना समय लिया। जब आप महत्वपूर्ण मैच देखते हैं, तो ये सभी अंतर मदद करते हैं। इन सबके बावजूद जब भी आपको लगे कि मैच बहुत दूर जा रहा है, तो बस बुमराह को ले आओ। यह मुंबई हाउसिंग प्राइस की तरह है - वह इतना महंगा है! यह महत्वपूर्ण था कि जस्सी आए और उस ओवर में गेंदबाजी की, और अंतर बड़ा हो गया।"

बुमराह ने गेंद से कमाल किया तो पूर्व एमआई कप्तान रोहित शर्मा ने बल्ले से कमान संभाली और 50 गेंदों में 81 रन बनाए। दो अलग-अलग मौकों पर जीवनदान मिलने के बाद, रोहित ने अपनी टीम को पहली पारी में 228 रन बनाने में मदद की। रोहित ने माना कि वह भाग्यशाली रहे, लेकिन दावा किया कि जीवन रेखा का लाभ उठाने के लिए अभी भी अच्छा खेलना होगा। रोहित ने कहा, "मैंने केवल चार अर्द्धशतक बनाए हैं; मुझे लगता है कि मैं और अधिक बनाना पसंद करूंगा। मैं एलिमिनेटर खेलने के महत्व को समझता हूं। जब मैं खेलता हूं, तो यह समझने की कोशिश करता हूं कि मैं अपना सर्वश्रेष्ठ कैसे खेल सकता हूं।

रोहित ने कहा, "आज, किस्मत ने मेरा साथ दिया, मुझे पता था कि मुझे इसका पूरा फायदा उठाना चाहिए। मुझे खुशी है कि मैं ऐसा कर सका और टीम को अच्छी स्थिति में ला सका। हमें पता था कि ओस के कारण यह थोड़ा चुनौतीपूर्ण होगा। मैंने पहले भी मैच में वे सभी शॉट खेले हैं, और दुर्भाग्य से, मुझे आज फील्डर मिल गए। मैं भाग्यशाली रहा; कैच छूट गए। कैच छूटने के बाद भी, आपको अच्छा खेलना होता है।"

ये भी पढ़ें: अहमदाबाद में होगी चौके-छक्‍कों की बारिश या गेंदबाज बरपाएंगे कहर, पढ़ें पिच रिपोर्ट