3 नवंबर 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Lockdown-2 : पुलिस और हुई कड़ी, अब इनके बाहर निकलने पर भी कसा शिकंजा

Highlights . पीएम मोदी ने मंगलवार को लॉकडाउन 3 मई तक बढ़ाने का किया था ऐलान. चेकिंग के बगैर नहीं निकलने दिया जा रहा वाहनों को
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

गाज़ियाबाद

•

image

Virendra Kumar Sharma

•

Updated: 15 Apr 2020, 3:32 PM IST

police.png

गाजियाबाद। लॉकडाउन-2 के पहले दिन बॉर्डर पर पुलिस पूरी तरह मुस्तैद दिखाई दी। चेकिंग बिना अनुमति वाली गाड़ियों को निकलने की इजाजत नहीं दी गई। लॉकडाउन बढ़ाए जाने के बाद दिल्ली-यूपी बॉर्डर समेत अन्य जनपदों का निरीक्षण मेरठ जॉन के आईजी ने किया।

यह भी पढ़ें: Coronavirus: रसोइयों ने जमातियों का खाना बनाने से किया इंकार और भाग गए

कोरोना को देखते हुए एक-एक गाड़ी चेक की जा रही है। साथ ही उन्हीं गाड़ियों को परमिशन दी जा रही है, जिनके पास है। उसके अलावा घर से बाहर निकलने वालों पर कार्रवाई की जा रही है। पीएम नरेंद्र मोदी ने 3 मई तक कोरोना वायरस को देखते हुए लॉकडाउन बढ़ाया है। साथ ही लॉकडाउन के दौरान बाहर निकलने वालों पर कड़ी कार्यवाही करने के निर्देश दिए है। मेरठ जॉन के आईजी प्रवीण कुमार ने बॉर्डरों का निरीक्षण किया।

सीओ अंशु जैन ने बताया कि कोरोना वायरस को देखते हुए इंमरजेंसी सेेवाओं के लिए रोक नहीं है। उन्होंने कहा कि हॉटस्पॉट एरिया में भी समय का पालन कराया जाए। उसके बाद ही जरुरी सामान भेजा जाएगा। इसके अलावा गुजरने वालों पर कड़ी कार्यवाही की जाएगी। साथ ही पुलिस को कड़ी कार्यवाही करने के निर्देश दिए गए है। सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है।

यह भी पढ़ें: Lockdown में पति फंसा दूसरे राज्य में, डीलर ने राशन देने के बहाने किया महिला से रेप