23 जून 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिजली कार्मचारियों की पिटाई के बाद डीएम ऑफिस में अंधेरे का राज

इलाके में करीब 4 घंटे से ज्यादा समय तक बिजली रही गुल
2 min read
Google source verification
electricity Dpt workers

बिजली कार्मचारियों की पिटाई के बाद डीएम ऑफिस में अंधेरे का राज

गाजियाबाद. बिजली विभाग के कर्मचारियों की पिटाई के विरोध में बिजली विभाग के कर्मचारियों ने बिजली काटो अभियान शुरू कर दिया है। घटना से गुस्साए बिजली कर्मचारियों ने इलाके की बिजली काट दी। इस दौरान गाजियाबाद के डीएम दफ्तर की भी बिजली कटी दी गई । बिजली कटने के इलाके के कई छोटे बड़े अस्पतालों में करीब 4 घंटे से ज्यादा समय तक बिजली नहीं रही। बिजली कर्मचारियों का कहना है कि जब तक कानूनी कार्रवाई नहीं की जाएगी, तब तक बिजली की सप्लाई सुचारू नही होंगी। इसके बाद बिजली कर्मचारियों की शिकायत पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया, तब जाकर कहीं बिजली की सप्लाई सुचारू हो सकी । इस दोरान कई घंटे सभी दफ्तरों अस्पतालों और रेजिडेंट्स गर्मी से बेहाल रहे।

यह भी पढ़ें- मदरसों के छात्रों की ड्रेस बदलने वाले मंत्री मोहसिन रजा के बयान पर मौलाना ने दिया चौंकाने वाला बयान

दरअसल, बिजली विभाग के कर्मचारियों की पिटाई के बाद बिजली विभाग के कर्मचारी गाजियाबाद के कविनगर थाने पहुंचे और कानूनी कार्रवाई की मांग की। जब कानूनी कार्रवाई में विलंब हुआ तो उन्होंने इलाके की बिजली काट दी। जिसकी वजह से आरडीसी, संजय नगर, नेहरु नगर के लोगों को भारी दिक्कत का सामना करना पड़़ा। कुल मिलाकर ये कहा जा सकता है कि बिजली विभाग के कर्मचारियों का विरोध भीषण गर्मी में इलाके के लोगों में हाहाकार मचा दिया।

यह भी पढ़ें- DGP की मौजूदगी में इस शहर में हुआ कुछ ऐसा कि पुलिस वालों के छूटने लगे पसीने


आपको बता दें कि आरडीसी इलाके में एक कंज्यूमर पर करीब 8.30 लाख रुपए का बिल बकाया था और उसी के चलते उसका बिजली कनेक्शन कटना था । जब कर्मचारी बिजली का कनेक्शन काटने गए तो इसी बात को लेकर मारपीट हो गई और कंज्यूमर ने बिजली विभाग के लाइनमैन को बंधक बनाने के साथ ही जमकर पिटाई भी की। बस इसी बात से नाराज बिजली विभाग के कर्मचारियों ने इलाके की बिजली काट दी और थाना कविनगर पर प्रदर्शन शुरू कर दिया।

बड़ी खबरें

View All

गाज़ियाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग