
नाश्ते के पैसों को लेकर ग्राहक और दुकानदार के बीच विवाद, बीच सड़क पर चले लाठी-डंडे
गुना. मध्य प्रदेश के गुना शहर के गुरुद्वारा चौराहे पर स्थित एक नाश्ते की दुकान पर दिन-दहाड़े नाश्ते के पैसों को लेकर विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ा कि, दोनों पक्षों के बीच चल रहे लाठी-डंडों को देखकर बीच बचाव करने आए युवक के सिर पर नाश्ता बेचने वाले ने पलटा मार दिया, इससे उसका सिर फट गया। इसको देखकर उस युवक के परिजन झगड़ा कर रहे दोनों पक्षों से उलझ गए। हंगामें की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस भी पहुंच गई।
हद तो तब हो गई, जब हंगामा करने वाले पुलिस से भी उलझ गए। घटना का एक वीडियो भी सामने आया है। पुलिस ने हंगामा करने वाले सभी लोगों को हिरासत में लेकर सिटी कोतवाली में बैठा लिया है।
ये है मामला
गुना में गुरुद्वारा चौराहे के सामने एक युवक नाश्ते का ठेला लगाता है। रविवार सुबह 11 बजे की बात है कि, इस ठेले पर कुछ लोग नाश्ता करने आए। नाश्ता करने के बाद नाश्ता विक्रेता ने ग्राहक से पैसे मांगे, पैसे को लेकर ग्राहक और दुकान संचालक के बीच विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि, नाश्ता विक्रेता के साथ-साथ दूसरे लोगों ने भी पलटा और लाठी-डंडे लेकर उस ग्राहक पर हमला बोल दिया। ग्राहक पक्ष के लोग भी सामने आ गए दोनों तरफ से लाठी-डंडे चलने लगे।
पुलिस ने सभी को कोतवाली में बैठाया
वहीं, दुकान पर एक अन्य युवक भी अपने परिजन के साथ खड़ा था। उसने दोनों पक्षों में बीच-बचाव कराना चाहा तो नाश्ता विक्रेता ने पलटा उठाकर बीच बचाव करने वाले युवक के सिर पर मार दिया। फिर क्या था, युवक को लहुलूहान देखकर उसके परिजन भी भड़क उठे और उन्होंने झगड़ा कर रहे दोनों पक्षों को पीटना शुरु कर दिया। मुख्य चौराहे पर लाठी-डंडे चलते देख कुछ पुलिस कर्मी वहां पहुंच गए। लेकिन, आपस में लड़ रहे लोगों में इतना आक्रोश था कि, उन्होंने पुलिस के साथ भी झूमाझटकी शुरु कर दी। प्राप्त जानकारी के अनुसार, हांगामा करीब 15-20 मिनट तक चलाा। फिलहाल, पुलिस ने सभी पक्षों को पकड़कर सिटी कोतवाली में बैठा लिया है। फिलहाल, सभी से पूछताछ चल रही है।
Published on:
30 Jan 2022 02:06 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
