गेंदबाजी और बल्लेबाजी में रहे फेल
IPL 2022 से पहले जडेजा अच्छी फॉर्म में थे। टीम इंडिया के लिए लगातार वो मैच विनर बन रहे थे। इस बार जब उन्हें कप्तानी मिली तो लगा कि वो कुछ कमाल दिखाएंगे लेकिन वो हर विभाग में फेल रहे। ना कप्तानी में सफल हुए, ना बल्लेबाजी में और ना ही गेंदबाजी में कुछ दम दिखा। कप्तानी के दबाव को वो बिल्कुल भी नहीं झेल पाए थे। लगातार चारों तरफ उनकी किरकिरी भी हो रही थी। इस वजह से ही उन्होंने कप्तानी छोड़ दी। धोनी के कप्तान बनते ही टीम ने लय हासिल कर ली। हालांकि चेन्नई इस बार प्लेऑफ में नहीं पहुंच पाएगी।
दिग्गज रवि शास्त्री ने दिया बड़ा बयान
ESPN क्रिकइंफो पर बात करते हुए दिग्गज रवि शास्त्री ने कहा, जडेगा स्वाभाविक कप्तान नहीं हैं। उन्होंने इससे पहले कप्तानी नहीं की। जडेजा को कप्तानी देकर उनके साथ ज्यादती कर दी गई। जडेजा की इसमें कोई गलती नहीं है। उन्हें पहले कहीं भी कप्तानी का अनुभव नहीं है। एक प्लेयर के तौर पर वो हमेशा खेले और अच्छा प्रदर्शन किया। वो सर्वश्रेष्ठ ऑलराउंडर हैं।
ACCORDING TO REPORTS 🙁
— The Third Man Cricket Show (@ThirdCricket) May 11, 2022
Ravindra Jadeja may be ruled out for next games due to an injury that he suffered in the upper body while fielding vs RCB.#IPL2022 pic.twitter.com/ISi8crH57g