
Rajasthan News : महाराष्ट्र में चुनाव प्रचार थम चुका है। 20 नवंबर को सभी 288 सीटों पर वोटिंग होगी। कांग्रेस के दिग्गज नेता अशोक गहलोत को कांग्रेस ने महाराष्ट्र में चुनाव पर्यवेक्षक नियुक्त किया था। आज राजस्थान वापसी के बाद अशोक गहलोत ने भाजपा और चुनाव आयोग दोनों को आड़े हाथों लेते हुए उन पर निशाना साधा। राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता अशोक गहलोत ने कहा, कांग्रेस चाहती है कि मुद्दों पर राजनीति हो लेकिन भाजपा वाले ध्रुवीकरण कर रहे हैं। पूरे चुनाव को वो मद्दों पर नहीं धार्मिक ध्रुवीकरण पर करना चाहते हैं। चुनाव आयोग सोया हुआ है। चुनाव आयोग दबाव में काम कर रहा है।
मीडिया से बात करते हुए अशोक गहलोत ने आगे कहा कि प्रदेश के कई बुजुर्गों, विधवाओं, एकल महिलाओं और गरीब को उनकी पेंशन नहीं मिल रही है। यह एक बड़ा मुद्दा है। सरकार को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि इन लोगों को उनका बकाया मिले।
अशोक गहलोत ने कहा कानून के अनुसार पेंशन में सालाना 15 फीसद बढ़ोतरी की व्यवस्था है। पर वर्तमान सरकार ने इसे ठीक से लागू नहीं किया है। यह एक ऐसा नियम है जिसका पालन किया जाना चाहिए। साथ जरूरतमंद लोगों की मदद की जानी चाहिए।
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव प्रचार थम चुका है। 20 नवंबर को महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग होगी। महाराष्ट्र विधानसभा में 288 सीटों हैं। 23 नवंबर को मतगणना के बाद रिजल्ट घोषित होगा।
Updated on:
19 Nov 2024, 7:35 PM IST
Published on:
19 Nov 2024, 5:23 PM IST
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.