
Rajasthan Political News : राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने आज राजस्थान की भजनलाल सरकार पर निशाना साधा। गोविंद सिंह डोटासरा ने प्रदेश की भाजपा सरकार पर उसके डेढ़ वर्ष के कार्यकाल में जनता से किया एक भी वायदा पूरा नहीं करने का आरोप लगाया हैं।
डोटासरा ने सोमवार को उदयपुर के डबोक हवाई अड्डे पर मीडिया से बातचीत में कहा कि चुनाव में भाजपा ने जो संकल्प पत्र जारी कर जनता से वायदा किया और वोट मांगे थे, इसके बारे में कोई बात करने को तैयार नहीं है। डोटासरा ने कहा कि सीएम भजनलाल शर्मा केवल भाषण देने में ही व्यस्त रहते है। राज्य में ब्यूरोक्रेसी पूरी तरह हावी है।
डोटासरा ने आरोप लगाते हुए कहा कि राज्य में पंचायती राज संगठनों का परिसीमन दुर्भावनापूर्ण एवं राजनैतिक आधार पर किया जा रहा है जो ठीक नहीं है और यह संविधान का उल्लंघन है। परिसीमन के लिए जो उच्च स्तर पर राजनैतिक कमेटी बनाई गयी है वह भी नियमानुसार नहीं है। यह कमेटी जयपुर में ओटीसी में बुलाकर सरकार के अधिकारियों की बैठक लेती है और उन्हें मनमानेपूर्ण परिसीमन करने के लिए धमकाया जाता है।
गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा कि स्थानीय निकाय एवं पंचायती राज संस्थाओं के चुनाव समय पर कराना राज्य सरकार की जिम्मेदारी है लेकिन राज्य सरकार द्वारा इनके चुनावों को टालना संविधान का उल्लंघन है।
डोटासरा ने कहा कि राज्य में अपराध एवं भ्रष्टाचार इस कदर बढ़ रहा है कि इसके लिए सरकार की कोई जवाबदेही नहीं है। सरकार के मंत्री और विधायक अनर्गल बयानबाजी कर रहे है।
Published on:
07 Apr 2025 03:07 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
