15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

JDA Lottery Update: जेडीए अगले 21 दिन में जारी करेगा पट्टा, जानें विफल आवेदकों को कब वापस मिलेंगे पैसे

JDA Residential Scheme: सफल आवेदकों को 21 दिन में पट्टा दिया जाएगा। इसी माह विफल आवेदकों को पैसे भी वापस कर दिए जाएंगे। ताकि ये आगे लॉन्च होने वाली योजनाओं में आवेदन कर सकें।

less than 1 minute read
Google source verification

Govind Vihar Housing Scheme :जेडीए के नागरिक सेवा केंद्र में गुरुवार को गोविंद विहार आवासीय योजना की लॉटरी निकाली गई। इस मौके पर जेडीसी आनंदी ने कहा कि सफल आवेदकों को 21 दिन में पट्टा दिया जाएगा। इसी माह विफल आवेदकों को पैसे भी वापस कर दिए जाएंगे। ताकि ये आगे लॉन्च होने वाली योजनाओं में आवेदन कर सकें। जेडीसी ने बताया कि जोन कार्यालय की ओर से जेडीए परिसर में दस्तावेज की जांच के लिए नौ और 10 मार्च को विशेष शिविर लगाया जाएगा। पट्टे की प्रक्रिया को पहले ही पूरा कर लिया गया है। सफल आवेदकों के डॉक्यूमेंट चेक करने के बाद उन्हें पट्टे जारी कर दिए जाएंगे।

यह भी पढ़ें : जेडीए की बड़ी सौगात : आवासीय योजना की बाजार दर 40,000 प्रति वर्गमीटर, जेडीए देगा मात्र 18 हजार में

12 भूखंडों का भविष्य कोर्ट करेगा तय

जेडीए ने एक नोट भी जारी किया है। इसमें लिखा है कि 19 फरवरी, 2025 को अपीलीय अधिकरण, जेडीए की ओर से आदेश जारी किया गया। यह आदेश एमआइजी-बी श्रेणी के भूखंड संख्या 42 से 47 और एचआइजी श्रेणी के भूखंड संख्या 185 से 190 को लेकर है।

यह भी पढ़ें : JDA Lottery Result : खुल गई गोविंद विहार आवासीय योजना की लॉटरी, यहां देखें पूरी प्रक्रिया और सफल आवेदकों के नाम

लॉटरी की कार्यवाही न्यायालय के अधीन है। इन भूखंडों के सफल आवेदकों को आवंटन न्यायालय के आदेश पर होगा। सफल आवेदक चाहें तो रिफंड ले सकते हैं।

202 भूखंडों का हुआ आवंटन

लॉटरी में 202 भूंखडों का आवंटन किया गया। यह योजना न्यू हैरिटेज सिटी के पास गोविंदपुरा-रोपाड़ा में है।