6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan : खाद्य विभाग नाराज, अब राशन डीलर नहीं यह संस्था करेगी गेहूं का वितरण

Rajasthan Food Department : खाद्य सुरक्षा योजना के तहत नाराज खाद्य विभाग नई तैयारियों में जुटा हुआ है। राशन डीलर्स की हड़ताल पर सख्ती का रुख अपनाते हुए खाद्य विभाग राशन का गेहूं बांटने की जिम्मेदारी सहकारी समितियों को सौंपने की तैयारी कर रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
Rajasthan Food Department is Angry Now Cooperative Societies will Distribute Wheat instead of Ration Dealer

राशन डीलर्स (File Photo)

Rajasthan Food Department : राजस्थान में खाद्य सुरक्षा योजना के तहत 4 करोड़ से ज्यादा लाभार्थियों को राशन का गेहूं वितरण करने वाले 27 हजार से ज्यादा राशन डीलर गुरुवार से अनिश्चितकाल के लिए हडताल पर चले गए। ऐसे में खाद्य सुरक्षा योजना के लाभार्थियों को पूरे राज्य में गेहूं वितरण ठप हो गया। उधर, आए दिन राशन डीलर्स की हडताल से खाद्य सुरक्षा योजना के लाभार्थियों को हो रही परेशानी देखते हुए खाद्य विभाग के आला अफसर अब राशन डीलर्स पर सख्त रुख अपनाने की तैयारी कर रहे हैं।

एक दो दिन में आ जाएगा आदेश

खाद्य विभाग के सूत्रों के अनुसार राशन की 27 हजार से ज्यादा दुकानें सहकारिता विभाग के अधीन महिला सहकारी समिति, ग्राम सेवा सहकारी समिति और क्रय विक्रय सहकारी समितियों को देने की तैयारी की जा रही है। बताया जा रहा है कि शीर्ष स्तर से इस संबंध में आगामी एक-दो दिन में आदेश भी जारी होने की बात खाद्य विभाग के अधिकारी कह रहे हैं। उधर, राशन डीलर्स की हड़ताल के कारण पूरे प्रदेश में 150 दुकानों पर ही राशन के गेहूं का वितरण हो सका।

यह भी पढ़ें -

Rajasthan News : राशन डीलर्स ने राजस्थान सरकार को दी चेतावनी, मांगें पूरी करो नहीं तो 1 अगस्त से हड़ताल

यह भी पढ़ें -

Video : हाई सिक्योरिटी नंबर प्लेट पर नया अपडेट, 10 अगस्त तक बढ़ी डेट