
सरकार की सख्ती, अब ऑफिस से नहीं फील्ड में जाकर परियोजनाओं की मॉनिटरिंग करेंगे अधिकारी
जयपुर । प्रदेश में इस बार मानसून जमकर मेहरबान रहा। अच्छी बारिश से जहां पानी का भरपूर इंतजाम हो गया वहीं यही पानी जलदायकर्मियों के लिए मुसीबत बन गया है। मामला दूदू जिले की फागी पेयजल योजना का है। दूदू जिले की अधिकांश पेयजल योजनाएं किसी न किसी विवादों में फंस रही है। दूदू रोड पर बनाया उच्च जलाशय का निर्माण भी अब विवादों में घिर गया है।
Rajasthan Rain: 43 साल बाद एक माह से बह रही यह नदी, पानी बचाने के लिए ग्रामीणों ने बनाई ये ‘योजना’https://www.patrika.com/dausa-news/rajasthan-rain-morel-river-is-flowing-for-one-month-after-43-years-18998968
जानकारी के अनुसार दूदू रोड पर जलदाय विभाग ने 5 लाख लीटर क्षमता के उच्च जलाशय का निर्माण कराया है। विभागीय अधिकारियों की अनदेखी के चलते ठेकेदार ने निचले इलाके में पानी की टंकी का निर्माण कर दिया। जमीन से काफी नीचे होने के कारण तेज बारिश के चलते टंकी जलभराव की चपेट में आ गई। जलदाय अफसरों ने भी जानबूझकर टंकी निर्माण के काम को पास कर दिया।
तेज बारिश के चलते टंकी के चारों और तीन से चार फीट तक पानी भर गया और इसके सभी वॉल्व पानी में डूब गए। पंपकर्मी बजरंग लाल माली बीते एक महीने से कमर तक भरे पानी में जाकर टंकी से पेयजल सप्लाई के लिए वॉल्व खोल रहे हैं।
Heavy Rahttps://www.patrika.com/bharatpur-news/meteorological-department-issued-rain-alert-in-many-districts-of-rajasthan-on-september-18-18995587in Alert – विदा होने से पहले बारिश कराएगा मानसून, IMD का डबल अलर्ट जारी
लगातार पानी में रहने से उनके पैरों की चमड़ी तक गल गई है। यहां हालात अब भी नहीं सुधरे हैं और पानी की निकासी को लेकर कोई इंतजाम अभी तक नहीं किए गए हैं।दूदू जलदाय विभाग के अधिकारी मामले को रफा- दफा करने में जुटे हैं। राजस्थान वाटर वर्क्स कर्मचारी संघ के प्रदेश महामंत्री मोहनलाल शर्मा ने बताया कि विभाग के अफसरों को पहले ही बताया गया था कि पानी की टंकी का निर्माण गलत जगह पर हो रहा है लेकिन अफसरों की अनदेखी का खामियाजा कर्मचारियों को भुगतना पड़ रहा है।
Published on:
21 Sept 2024 07:45 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
