
विश्व हिंदू परिषद। फाइल फोटो पत्रिका
VHP demands : राजस्थान में धर्मांतरण के खेल का ‘पत्रिका’ ने खुलासा किया तो राष्ट्रीय स्तर पर हलचल मच गई है। विश्व हिंदू परिषद की केंद्रीय इकाई ने राज्य सरकार से कठोर कार्रवाई की मांग की है। संगठन के राष्ट्रीय प्रवक्ता विनोद बंसल ने कहा कि राज्य सरकार को ऐसी कार्रवाई करनी चाहिए जो देश में उदाहरण बने और इस कार्य में लगे लोगों में भय व्याप्त हो। विहिप ने हिंदू समाज से अपील करते हुए कहा कि वे झांसे में न आएं।
संगठन के राष्ट्रीय प्रवक्ता विनोद बंसल ने पत्रिका से बातचीत में कहा कि संगठन के प्रतिनिधिमंडल ने कुछ समय पूर्व राज्य सरकार से धर्मांतरण विरोधी कानून के कठोरता से पालन की मांग की थी। विहिप ने भरतपुर, अलवर, धौलपुर, टोंक, जयपुर सहित अनेक स्थानों पर धर्मांतरण में लिप्त गैंगों का पर्दाफाश किया था। ऐसा लगता है कि पुलिस, प्रशासन और एजेंसियों की ढिलाई से राज्य में मिशनरियों का दुस्साहस बढ़ रहा है।
संगठन के राष्ट्रीय प्रवक्ता विनोद बंसल ने कहा कि उम्मीद है कि सरकार पत्रिका के खुलासे के बाद न केवल कठोर कार्रवाई करेगी, बल्कि दोषियों को सजा दिलाने का भी कर्तव्य निभाएगी।
Published on:
29 Jun 2025 07:14 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
