
CG News: छत्तीसगढ़ के जशपुरनगर जिले में पत्थलगांव विधानसभा के क्षेत्र क्रमांक 25 से जनपद सदस्य के चुनावी मैदान में उतरी महिला प्रत्याशी सावित्री रामप्रसाद यादव के बेटे के द्वारा गांव के ही एक 25 वर्षीय युवक को बंधक बनाकर बेदम पिटाई करने का मामला सामने आया है।
घटना के संबंध में पीड़ितों का कहना है कि वे पत्थर तोड़कर जीवन यापन करते हैं। इसके साथ पत्थरों के सिलबट्टे सहित अन्य सामग्री बनाकर उसे बाजार में बेचकर वो अपने परिवारजनों के जीवन यापन करते हैं। ग्राम फरसाटोली काजूबाड़ी, निवासी युवक बाबूलाल विश्वकर्मा पिता सुखीराम उम्र 25 वर्ष लगभग का कहना है कि बीडीसी प्रत्याशी सावित्री रामप्रसाद यादव के घर उसने, एक ओखली पत्थर 1 एक हजार रुपए में बेचा था जिसका 800 सौ रुपए मिले थे और शेष बचे 200 सौ रुपए को लेने उनके घर गोलियागढ़ गया था।
इस दौरान प्रत्याशी का घर बंद था जिसे पीड़ित ने कुंडी खटखटाकर खुलवाया और बचे पैसे की मांग की। इस बात से गुस्साए सावित्री रामप्रसाद के पुत्र गुलाब यादव ने उसे घर के अंदर खींचकर ले गया और रस्सी से उसके हाथ-पैरों को बांधकर 4 घंटे तक पीटता रहा, जिससे उसके माथे, पैर और अन्य जगह पर गंभीर चोटें आई हैं। बरहाल उसका उपचार कोतबा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में जारी है। अभी उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।
Updated on:
17 Feb 2025 03:26 pm
Published on:
17 Feb 2025 03:22 pm
बड़ी खबरें
View Allजशपुर नगर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
