4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jaipur Tanker Blast के बाद एक और बड़ा हादसा, ट्रक में CNG के 5 गैस सिलेंडर फटने से हुआ विस्फोट

Jodhpur Fire News: आग इतनी तेज थी कि दूर-दूर तक आग की लपटें एवं धुआं फैल गया। जोरदार धमाका से आसपास के ग्रामीणों में दहशत फैल गई।

2 min read
Google source verification
jaipur

Demo Image

Bharatmala Expressway Fire News: बालेसर/ जोधपुर। बालेसर थाना अंतर्गत भारतमाला एक्सप्रेस पर जिया बेरी के पास ओसियां की तरफ जा रहे एक ट्रक में अचानक आग लग जाने से ट्रक जल गया। ट्रक में सीएनजी के 5 गैस सिलेंडर फटने से जोरदार धमाकों से लोगों में दहशत फैल गई।

बालेसर थाना अधिकारी नरपत सिंह चारण ने बताया कि शनिवार शाम करीब 5 बजे भारतमाला परियोजना सड़क पर एक ट्रक ओसियां की तरफ जा रहा था। यह ट्रक बालेसर थाना क्षेत्र के जिया बेरी गांव के पास पहुंचने पर ट्रक में शॉर्ट सर्किट से अचानक आग लग गई। ट्रक में आग लगने से चालक गुजरात के अमरगढ़ निवासी जावेद खान पुत्र मोहमद खान एवं खलासी सर्जन सिंह पुत्र नटवर सिंह दोनों ने कूद कर अपनी जान बचाई एवं पुलिस को सूचना दी।

यह भी पढ़ें: जयपुर में फिर से हादसा, CNG गैस पाइप में लीकेज; तेज धमाके की आवाज से मची अफरा-तफरी

सूचना पर बालेसर थाना अधिकारी नरपत सिंह चारण मुख्य जाब्ता तुरंत मौके पर पहुंचे एवं भारतमाला परियोजना सड़क से गुजरने वाले वाहनों को रुकवाया। आसपास क्षेत्र में ग्रामीणों को भी दूर रहने की हिदायत दी। इस बीच ट्रक जलने से ट्रक में 5 सीएनजी के सिलेंडर एक-एक कर फटने से धमाके के साथ आग ने जोर पकड़ लिया।

आग इतनी तेज थी कि दूर-दूर तक आग की लपटें एवं धुआं फैल गया। जोरदार धमाका से आसपास के ग्रामीणों में दहशत फैल गई। इस घटना की सूचना पर भारतमाला परियोजना के अधिकारी मौके पर पहुंचे तथा दमकल को सूचना दी। लेकिन करीब 7 बजे तक दमकल गाड़ी नहीं पहुंचने से पूरा ट्रक जल गया।

यह भी पढ़ें: Jaipur Tanker Blast के बाद भी नहीं ले रहे सबक टैंकर चालक, तेल-गैस परिवहन में दिशा निर्देश की उड़ा रहे धज्जियां

Story Loader