
CG News: पहाड़ों के जंगलों में वन्य जीवों का दिखना आम है। ग्राम बांसला के आसपास तेंदुआ दिखाई देने से पिछले कई दिनों से गांव मे खौफ पैदा कर दिया है। वन विभाग द्वारा बचाव के लिए कोई पहल नहीं किया जा रहा है। ग्रामीण रात के वक्त तेंदुआ देखने इस इलाके में घूमकर अपनी जान जोखिम में डाल रहे हैं। लोगों की यह लापरवाही किसी बड़ी घटना का कारण न बन जाएगी।
बांसला के कई पालतू गाय, बैल, पालतू कुत्तों को शिकार बना चुका है। उसके बाद भी वन विभाग द्वारा कोई बचाव के लिए पहल नहीं किया जा रहा हैं। बता दें कि भानुप्रतापपुर वन परिक्षेत्र से लगे ग्राम बांसला में आए दिन जंगली जानवर देखे जाते हैं। पहाड़ी में तेंदुए और भालुओं की हमेशा आवाजाही बनी रहती है। तेंदूए और भालू कई बार पहाड़ी से उतर कर रहवासी इलाके में घुस आते हैं जिससे पूरे गांव में दहशत का माहौल हैं।
CG News: जंगल में जंगली जानवर घूमेगा ही: वन परिक्षेत्र अधिकारी मोहन नेताम ने कहा जंगली जानवर गांव के आसपास घूमेगा ही। इसे वन विभाग पकड़ कर नहीं रख सकता। किसी ग्रामीण को नुकसान होता हैं तो उसकी जिम्मेदारी गांव वाले की होगी उसमें हम क्या कर सकते हैं। अगर जिम्मेदार अधिकारी इस तरह से बात करेंगे तो कैसे ग्रामीण जंगली जानवरों से सुरक्षित रहेंगे।
Updated on:
26 Dec 2024 12:05 pm
Published on:
26 Dec 2024 12:05 pm
