
CG Election 2025: त्रि-स्तरीय पंचायत चुनाव 2025 के लिए नामांकन फॉर्म भरने के आखिरी दिन यानी 03 फरवरी को प्रत्याशियों ने अपने-अपने समर्थकों के साथ रिटर्निंग कार्यालय पहुंचकर अपने अपने नामांकन जमा किया। इसी कड़ी में विकासखंड फरसगांव के 20 जनपद पंचायत क्षेत्र के लिए 72 आवेदन पत्र प्राप्त हुए।
फरसगांव जनपद के अंतर्गत 73 ग्राम पंचायत के सरपंच पद के लिए 268 आवेदन पत्र जमा हुआ और जिसमें से 03 ग्राम पंचायत मोहलाई, बोरगांव पूर्वी, और छिंदलीबेड़ा के सरपंच निर्विरोध चुन लिए गए। वहीं 73 पंचायतों के 878 पंच पद के लिए 1404 आवेदन जमा हुए जिसमें 470 पंच निर्विरोध चुने गए। बता दें कि ग्राम पंचायत मोहलई के ग्रामवासियों ने चुनाव से पहले एक बैठक बुलाई, जिसमें सभी जाति-वर्ग के लोगों ने हिस्सा लिया।
बैठक में सर्वसमति से तय किया गया कि पूर्व सरपंच सुदेसिंह मरकाम के कार्यकाल की सफलता को देखते हुए उन्हीं के परिवार से नेतृत्व के लिए चुना जाए। इसलिए ग्रामीणों ने सुदेसिंह के भांजा लछिंदर मंडावी की पत्नी हिरामती मंडावी को अगला सरपंच बनाने का फैसला लिया।
उल्लेखनीय है कि सुदेसिंह के कार्यकाल में गांव में मूलभूत सुविधाएं सड़कें, जल आपूर्ति, शिक्षा और कृषि से जुड़े कई विकास कार्य हुए, जिससे जनता में संतोष और विश्वास पैदा हुआ। ग्रामीणों ने इसी विकास की निरंतरता के लिए ही उन्हीं के परिवार से नेतृत्व बनाए रखने का निर्णय लिया।
CG Election 2025: इस बीच कोंडागांव जिले के विकास खंड फरसगांव के ग्राम पंचायत मोहलई सुर्खियों में है। दरअसल, यहां सरपंच और पंच पद के लिए एक भी प्रत्याशी ने विरोध में नामांकन दाखिल नहीं किया, जिससे पूरा पंचायत पैनल निर्विरोध चुना गया। यह महज एक संयोग नहीं, बल्कि गांववालों की एकता और पिछले विकास कार्यों की वजह से लिया गया सामूहिक फैसला था।
Updated on:
05 Feb 2025 01:23 pm
Published on:
05 Feb 2025 01:20 pm
बड़ी खबरें
View Allकोंडागांव
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
