
CG News: समथर्न मूल्य पर हुई धान की खरीदी के बाद पंजीकृत मिलरों के द्वारा धान के उठाव की प्रक्रिया अबभी जारी है। इसी बीच मंगलवार की दोपहर बम्हनी धान खरीदी केंद्र से 700 बोरा धान अवैध तरीके से लोड होकर ट्रक क्रमांक सीजी 04 जेडी 5486 के द्वारा रजा राईसमिल केशकाल ले जाने की बात वाहन चालक के द्वारा कही गई।
लेकिन सूचना के बाद अधिकारियों की टीम मौके पर पहुंची और वाहन के साथ ही धान के परिवहन संबंधी दस्तावेज मांगे जाने पर वाहन चालक के द्वारा कोई वैध दस्तावेज समय रहते नहीं दिखाया जा सका। जिसके चलते अधिकारियों ने वाहन को मौके पर से ही जब्तकर सीधे कोतवाली ले आई और उनके सुपूर्त कर दिया गया, वही जांच कायर्वाही जारी है। बताया जा रहा है कि, रजा राईसमिल केशकाल को डीओ कटने के बाद ट्रक में धान लोड किया गया था, लेकिन मिलर के द्वारा जो गेटपास जारी किया गया है उसमें उक्त जब्त ट्रक का उल्लेख ही नहीं हैं।
CG News: समझ से परे यह है कि, इतनी सक्ती होने के बाद भी बिना गेटपास के उपाजर्न केंद्र से 700 बोरा सरकारी खरीदी का धान लोड होकर आखिरकार कैसे निकल गया। कही ऐसा तो नहीं कि, इस पूरे खेल में उपाजर्न केंद्र से लेकर जिम्मेदार अधिकारियों की भी संलिप्ता रही होगी, खैर यह जांच का विषय है, अब जांच रिपोर्ट आने के बाद ही पूरा मामला सामने आ पाएगा।
नवीन श्रीवास्तव, जिला खाद्यधिकारी: जिस वाहन से रजा राईस मिल के लिए धान का परिवहन किया जा रहा उसका कोई वैध दस्तावेज न होने के कारण वाहन की जब्ती बनाकर कायर्वाही किया जा रहा है।
Updated on:
30 Apr 2025 12:46 pm
Published on:
30 Apr 2025 12:46 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
