
मेरठ. जिले में रमजान को लेकर सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम किए जा रहे हैं। मेरठ शहर में एक कंपनी रैपिड एक्शन फोर्स, चार कंपनी पीएसी तैनात रहेगी। आरएएफ संवेदनशील इलाकों में तैनात की जाएगी। शुक्रवार को सुबह पुलिस अधिकारियों ने आरएएफ के साथ कोतवाली और देहली गेट थाना क्षेत्र में फ्लैग मार्च भी किया।
एसपी सिटी अखिलेश नारायण सिंह ने बताया शहर को पांच जोन, 15 सेक्टर में बांटा गया है। जोन में जोनल मजिस्ट्रेट और सीओ तैनात किए गए हैं। सेक्टर प्रभारी उस इलाके के थानाध्यक्ष रहेंगे। थाना प्रभारी के अलावा सभी क्षेत्रों में पुलिसकर्मियों की डयूटी लगाई गई है। सीओ कोतवाली दिनेश शुक्ला ने आरएएफ जवानों के साथ कोतवाली, घंटाघर, खैरनगर बाजार, सर्राफा बाजार, देहली गेट, लिसाड़ी रोड, हापुड़ अड्डा चौराहा आदि इलाकों में फ्लैग मार्च किया। वहीं सिविल लाइन सीओ संजीव देशवाल और इंस्पेक्टर नौचंदी आशुतोष कुमार ने अपने इलाके में पैदल मार्च किया।
इस दौरान कैंट सीओ हरिमोहन सिंह और सदर बाजार थाना प्रभारी विजय गुप्ता ने सोतीगंज चौराहा पर लोगों से शांतिपूर्वक त्योहार मनाने की अपील की है। वहीं शहर के सभी संवेदनशील स्थानों पर आरएएफ और पीएसी भी लगाई जाएगी। एसपी सिटी डाॅ. एएन सिंह ने बताया कि धार्मिक स्थलों के बाहर पीएसी को तैनात किया जाएगा। वहीं ड्रोन से भी शहर में नजर रहेगी। ड्रोन सुबह और शाम दो बार आसमान से लोगों पर नजर रखेंगे। उन्होंने बताया कि सभी को जरूरत का समान घर पर ही पहुंचाया जाएगा। किसी को कोई परेशानी होती है तो उसके लिए हेल्पलाइन नंबर है।
Published on:
24 Apr 2020 12:27 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
