
महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने बीजेपी नेता व केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को महाविकास आघाडी (MVA) में आने का खुला ऑफर दिया है। इससे महाराष्ट्र का सियासी पारा हाई हो गया है। शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे द्वारा गडकरी को ऑफर दिए जाने के बाद बीजेपी के तमाम नेता आक्रामक हो गए। डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने उद्धव पर तीखा पलटवार किया है।
बीजेपी नेता देवेंद्र फडणवीस ने उद्धव ठाकरे पर हमला बोलते हुए कहा कि जिस पार्टी का बैंड बाजा बज गया है उसके अध्यक्ष ने नितिन गडकरी जैसे राष्ट्रीय नेता को ऑफर दिया है। यह तो ऐसा लग रहा है जैसे किसी गली में रहने वाले शख्स ने कहा है कि तुम मेरे साथ आ जाओ तो मैं तुम्हे अमेरिका का राष्ट्रपति बना दूंगा। यह भी पढ़े-BJP के दर्जनों मौजूदा सांसदों का कटेगा टिकट! महाराष्ट्र में सीट बंटवारे पर आया बड़ा अपडेट
फडणवीस ने यह भी कहा है कि गडकरी बीजेपी के वरिष्ठ नेता है। महाराष्ट्र की सूची आने पर नितिन गडकरी का नाम सबसे पहले होगा। राज्य में महायुति के सीटों के बंटवारे पर अभी फैसला नहीं हुआ है। गडकरी नागपुर से लड़ते है, जैसी ही सीटों का आवंटन तय होगा सबसे पहले नितिन गडकरी का नाम आएगा।
मालूम हो कि महाराष्ट्र में ‘महायुति’ में सत्तारूढ़ बीजेपी, सीएम एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना और एनसीपी (राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी) अजित पवार गुट शामिल हैं। जबकि एमवीए गठबंधन में कांग्रेस, एनसीपी (शरद पवार) और शिवसेना (उद्धव गुट) है। जबकि एमवीए के तीनों दल ‘इंडिया’ गठबंधन का भी हिस्सा है।
Published on:
08 Mar 2024 09:21 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
