7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राहुल गांधी की वजह से हुआ 250 रुपए का नुकसान, व्यक्ति पहुंच गया कोर्ट

राहुल गांधी के खिलाफ बिहार के समस्तीपुर में एक विचित्र मामला दर्ज हुआ है। एक व्यक्ति ने आरोप लगाया कि कांगेस सांसद की वजह से उनको 250 रुपए का नुकसान हुआ है।

2 min read
Google source verification
Rahul Gandhi

Case filed against Rahul Gandhi: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष एवं कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के खिलाफ बिहार के समस्तीपुर में एक अजीबोगरीब केस दर्ज हुआ है। समस्तीपुर में रहने वाले एक व्यक्ति ने स्थानीय अदालत में मामला दर्ज कराया है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी की वजह से उसका दूध गिर गया। इससे उसे 250 रुपये का नुकसान हुआ।

राहुल का भाषण सुनकर छूट गई दूध की बाल्टी

यह विचित्र घटनाक्रम समस्तीपुर जिले में हुआ, जहां शिकायतकर्ता मुकेश चौधरी ने दावा किया कि पिछले सप्ताह गांधी की 'भारतीय राज्य के खिलाफ लड़ाई' वाली टिप्पणी सुनकर उसे झटका लगा। चौधरी ने आरोप लगाया, मैं इस कदर सदमे में था कि 50 रुपये प्रति लीटर की कीमत वाली पांच लीटर दूध से भरी मेरी बाल्टी मेरे हाथ से फिसल गई।

राहुल गांधी पर देशद्रोह का मुकदमा चलाने की मांग

शिकायतकर्ता मुकेश चौधरी रोसरा के सोनूपुर गांव के रहने वाले हैं। सोनूपुर गांव के निवासी ने मीडिया को रोसरा उप-मंडल के सिविल कोर्ट में दायर अपनी याचिका की एक प्रति भी दिखाई, जिसमें गांधी पर राजद्रोह से संबंधित 152 सहित विभिन्न बीएनएस धाराओं के तहत मुकदमा चलाने की मांग की गई थी। चौधरी ने दावा किया कि पिछले सप्ताह राहूल गांधी का बयान सुनकर उन्हें सदमा लगा, कांग्रेस सांसद देश की संप्रभुता को खतरे में डाल रहे हैं। यह पता नहीं चल पाया है कि अदालत ने याचिका स्वीकार की है या नहीं।

यह भी पढ़ें- राहुल गांधी को ‘सुप्रीम’ राहत, SC ने मानहानि मामले की कार्यवाही पर लगाई रोक

असम में भी ​एफआईआर दर्ज

आपको बता दें कि 15 जनवरी को दिल्ली में कांग्रेस के नए कार्यालय के उद्घाटन के दौरान दिए गए राहुल गांधी ने बयान पर विवाद पैदा हो गया। कांग्रेस सांसद ने कहा कि उनकी लड़ाई भाजपा और आरएसएस जैसे संगठनों से ही नहीं, बल्कि भारतीय राज्य यानी इंडियन स्टेट से भी है। बीजेपी और आरएसएस दोनों ने भारत के हर संस्थान पर अपना अधिकार कर रखा है। इस मामले में राहुल गांधी के खिलाफ असम में भी केस दर्ज किया गया है।