
Arvind Kejriwal
Delhi Election 2025: आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने नई दिल्ली के निर्वाचन अधिकारी को पत्र लिखा है। केजरीवाल ने पत्र में लिखा कि मैं आपको तत्काल यह बताने के लिए लिख रहा हूं कि पिछले कुछ दिनों में नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र (New Delhi Assembly Constituency) में मतदाता सूची में नाम जोड़ने और हटाने के लिए आवेदनों की संख्या में उल्लेखनीय वृद्धि हुई है। वहीं केजरीवाल ने बीजेपी पर भी निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि नई दिल्ली विधानसभा में इनका ऑपरेशन लॉटस 15 दिसंबर से शुरू हुआ है। 15 दिसंबर से आज तक करीब 15 दिन में इन्होंने लगभग 5 हजार वोटर्स डिलीट करने की एप्लीकेशन डाली है और करीब साढ़े सात हजार वोट ऐड करने की एप्लीकेशन डाली है। उन्होंने आगे कहा कि मेरी विधानसभा में 1 लाख 6 हजार वोट है। 1 लाख 6 हजार में से लगभग 5 प्रतिशत वोट ये डिलीट करवा रहे है और साढ़े सात प्रतिशत वोट ऐड करवा रहे है तो चुनाव कराने का जरूरत ही क्या है। 12 प्रतिशत वोट इधर से उधर कर देंगे तो चुनाव बचा ही क्या है? इस देश में चुनाव के नाम पर खेल हो रहा है।
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि बीजेपी बेईमानी से चुनाव लड़कर किसी भी तरह से जीतना चाहती है और वो सारे हथकंडे अपना रही है। किसी भी हालत में वे चुनाव जीतना चाहते है, लेकिन दिल्ली की जनता ये होने नहीं देगी। जो हथकंडे महाराष्ट्र और हरियाणा में अपनाए उन हथकंडों से दिल्ली में उनको जीतने नहीं देंगे। इन लोगों ने एक ही विधानसभा शाहदरा में 11008 वोट काटने के लिए एप्लीकेशन दी। पिछली बार हम यहां से 5 हजार वोट से जीते थे, अगर ये 11 हजार वोट कट जाते तो जीतने के कोई चांस ही नहीं थे। लेकिन ये रंगे हाथों पकड़े गए, उसके बाद ये वोट नहीं कट पाए।
दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि 20 अगस्त से 20 अक्टूबर तक समरी किया गया था। इसका मतलब है कि चुनाव आयोग लोगों के घर-घर जाकर रिव्यू करती है। जो वोटर नहीं है, उसके नाम को डिलीट करती है और जिन लोगों का नाम नहीं जुड़ा है उनका नाम जोड़ती है। इसमें हुआ ये कि जिनका नाम काटने की एप्लीकेशन दी गई है, उनमें से 500 लोगों को हमने वेरीफाई किया जिनमें से 490 लोग अपने घर पर रहते हैं यानी जो सही वोटर है उसके वोट काटने की साजिश हो रही है। 10 ऐसे लोग हैं जिन्होंने सबसे ज्यादा वोट काटने वाली एप्लीकेशन चुनाव आयोग को दी है, ये कौन लोग हैं, किसके इशारे पर काम कर रहे हैं।
AAP सांसद संजय सिंह ने कहा कि बीजेपी का मकसद दिल्ली में सारी योजनाओं पर रोक लगाने का है। जब केजरीवाल महिलाओं के लिए बस यात्रा फ्री कर रहे थे तब उसका भी इन्होंने विरोध किया था। बिजली-पानी फ्री करने का भी विरोध किया था। हर काम का विरोध करना भाजपा का लक्ष्य है। यहां स्कूल, अस्पताल और मोहल्ला क्लिनिक ना बन पाए, लेकिन केजरीवाल जी ने लड़ कर सारे काम कराए हैं। भाजपा को उनके मनसूबों में सफल नहीं होने देंगे। भाजपा बुरी तरह चुनाव हार रही है।
Updated on:
29 Dec 2024 04:54 pm
Published on:
29 Dec 2024 02:51 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
