9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Delhi Election: रमेश बिधूड़ी ने दिया केजरीवाल को जवाब, बताया भाजपा का सीएम फेस

Delhi Election 2025: भाजपा नेता रमेश बिधूड़ी (Ramesh Bidhuri) ने रविवार को आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) के दावे का खंडन करते हुए आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री पद के लिए पार्टी के उम्मीदवार हैं। इन अटकलों को "पूरी तरह से निराधार" बताया और इसे लेकर रविवार को एक पत्र जारी किया।

2 min read
Google source verification

Delhi Assembly Election: दिल्ली विधानसभा चुनावों (Delhi Election) की तारीख का ऐलान होने के बाद सभी राजनीतिक पार्टियों ने तैयारी तेज कर दी। दिल्ली की सभी 70 विधानसभा सीटों के लिए आम आदमी पार्टी (AAP) ने अपने प्रत्याशियों का ऐलान कर दिया है। दिल्ली में आप पार्टी पहली ऐसी पार्टी बनी जिसने सबसे पहले सभी सीटों पर अपने प्रत्याशियों का ऐलान किया है। अब BJP की भी तीसरी सूची जारी हो गई है। इसी बीच भाजपा नेता रमेश बिधूड़ी (Ramesh Bidhuri) ने रविवार को आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) के इस दावे का खंडन किया कि बिधूड़ी आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री पद के लिए पार्टी के उम्मीदवार हैं। बिधूड़ी ने इन अटकलों को "पूरी तरह से निराधार" बताया और इसे लेकर रविवार को एक पत्र जारी किया, जिसमें बिधूड़ी ने मुख्यमंत्री पद के लिए किसी भी व्यक्तिगत महत्वाकांक्षा से स्पष्ट रूप से इनकार किया और इन अफवाहों को आम आदमी पार्टी (AAP) द्वारा जानबूझकर चलाया गया अभियान बताया।

रमेश बिधूड़ी ने बताया, 'मैं कोई दावेदार नहीं'

बिधूड़ी ने अपने पत्र में लिखा, “मेरा किसी भी पद पर कोई दावा नहीं है। मुख्यमंत्री पद के लिए मेरे बारे में बात करना पूरी तरह से निराधार है। पार्टी ने मुझे बहुत कुछ दिया है और मेरा किसी भी पद पर कोई दावा नहीं है। अरविंद केजरीवाल ने लगातार मेरे संदर्भ में भ्रामक प्रचार अभियान शुरू किया है। मैं स्पष्ट करना चाहता हूं कि मैं किसी भी पद का दावेदार नहीं हूं। मैं जनता की सेवा के लिए पूरी तरह समर्पित हूं।”

रमेश बिधूड़ी ने क्या कहा

"मेरे बारे में घोषणाएं करके, अरविंद केजरीवाल ने अप्रत्यक्ष रूप से स्वीकार कर लिया है कि भाजपा दिल्ली में सरकार बना रही है, और उन्होंने हार स्वीकार कर ली है क्योंकि यह स्पष्ट है कि दिल्ली के लोग उनसे व्यापक रूप से असंतुष्ट हैं। लोग खुद को चंगुल से मुक्त करना चाहते हैं। शराब घोटाला, शिक्षा घोटाला, स्वास्थ्य सेवा घोटाला, शीश महल विवाद, टूटी सड़कें और गंदा पेयजल वाली दिल्ली अब कोई नहीं चाहता। दिल्ली के लोग अब भाजपा सरकार चाहते हैं।”

इन सीट पर होगी टक्कर

इस बार दिल्ली विधानसभा चुनाव में आप, भाजपा और कांग्रेस के बीच कड़ी टक्कर होने वाली है। दिल्ली में 5 फरवरी को मतदान होंगे और नतीजे 8 फरवरी को आएंगे। इनमे नई दिल्ली विधानसभा सीट (New Delhi Assembly Seat), कालकाजी विधानसभा सीट (Kalkaji Assembly Seat), जंगपुरा विधानसभा सीट (Jangpura Assembly Seat), पटपड़गंज विधानसभा सीट (Patparganj Assembly Seat) पर कांटे की टक्कर देखने को मिलेगी।

ये भी पढ़े: Weather Update: दिल्ली में कोहरे का अलर्ट, देखें UP-बिहार सहित भारत के अन्य राज्यों का मौसम