
Haryana Chunav 2024 Voting
Haryana Chunav 2024: हरियाणा की 90 विधानसभा सीटों के लिए आज मतदान (Haryana Assembly Election Voting) जारी है। शाम 6 बजे तक मतदान की प्रक्रिया चलेगी। वहीं 8 अक्टूबर को नतीजे घोषित किए जाएंगे। प्रदेश में दोपहर 1 बजे तक 36.69 प्रतिशत मतदान हो चुका है। इसी बीच मतदान के दौरान प्रदेश में कई जगहों पर बवाल भी खड़ा हुआ है। समर्थकों के बीच भी मारपीट करने की खबरें सामने आई है।
1- हिसार के गांव खांडा खेड़ी में पूर्व वित्त मंत्री और नारनौंद से बीजेपी प्रत्याशी कैप्टन अभिमन्यु और कांग्रेस उम्मीदवार जस्सी पेटवाड़ के समर्थकों के बीच आपस में मारपीट हो गई। दोनों पक्षों के बीच जमकर लात-घूंसे चले। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के ऊपर बोगस वोटिंग कराने का आरोप लगाया है। हालांकि पुलिस ने दोनों पक्षों के बीच-बचाव कर दिया है।
2- नूंह में दो पक्षों के बीच पथराव होने की खबर सामने आई है। जिसमें दोनों पक्ष एक-दूसरे पर पत्थर फेंक रहे हैं।
3- महेंद्रगढ़ जिले के नांगल चौधरी के धोखेरा गांव में कांग्रेस और बीजेपी कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर जमकर मुक्के बरसाए। इस दौरान बीजेपी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस प्रत्याशी मंजू चौधरी के समर्थकों ने बूथ पर कब्जा करने की कोशिश की।
4- भिवानी में भी पोलिंग बूथ पर झड़प हो गई। यहां पर कमल प्रधान नाम के व्यक्ति ने कांग्रेस उम्मीदवार अनिरूद्ध के कार्यकर्ताओं पर हाथापाई करने का आरोप लगाया है।
5- जींद के अकालगढ़ गांव में बूथ नंबर एक को कैप्चरिंग करने की शिकायत मिली। इसके बाद बीजेपी प्रत्याशी कैप्टन योगेश बैरागी भी मौके पर पहुंचे। कैप्टन योगेश बैरागी का कुछ लोगों ने विरोध किया और उनके साथ धक्कामुक्की भी की। इसके बीद सूचना मिनले पर पुलिस मौके पर पहुंची।
6- रोहतक जिले के महम से हरियाणा जनसेवक पार्टी(HJP) के प्रत्याशी बलराज कुंडू ने कांग्रेस प्रत्याशी बलराम दांगी के पिता पर हमला करने का आरोप लगाया है। बलराज कुंडू ने आनंद दांगी पर धक्का मुक्की और कपड़ने फाड़ने का भी आरोप लगया है।
Published on:
05 Oct 2024 02:16 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
