
कुलगाम में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच हुई मुठभेड़ (File Photo)
जम्मू कश्मीर के कुलगाम में बुधवार शाम को सुरक्षा बलों ने आतंकियों को घेर लिया है। दोनों ओर से फायरिंग हो रही है। मौके पर अतिरिक्त सुरक्षा बल को भजे गया है। अधिकारी के मुताबिक क्षेत्र में इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष जानकारी मिलने के बाद सुरक्षा बलों ने तंगमर्ग की घेराबंदी की। सुबह भी उसी सेक्टर में एलओसी के पास आतंकी घुसपैठ की कोशिश कर रहे थे। सेना ने दो आतंकवादियों को मार गिराया।
दरअसल, बारामूला जिले के उरी सेक्टर में भारतीय सेना ने घुसपैठ की कोशिश को नाकाम करते हुए दो आतंकवादियों को मार गिराया। यह मुठभेड़ उरी नाला के सरजीवन क्षेत्र में हुई, जो नियंत्रण रेखा (LoC) के करीब है। सेना के अनुसार, 2-3 आतंकवादियों ने घुसपैठ की कोशिश की थी, लेकिन सतर्क सैनिकों ने उन्हें चुनौती दी, जिसके बाद गोलीबारी में दो आतंकी ढेर हुए।
आतंकियों के पास से दो AK-47 राइफल्स, पिस्तौल, IED (इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस), और अन्य हथियार बरामद किए गए। यह ऑपरेशन पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकी हमले के बाद हुआ।
मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में बैसरन घाटी के पास हुए आतंकी हमले में पर्यटकों को निशाना बनाया गया। इस हमले में 28 लोगों की मौत हो गई। हमले की जिम्मेदारी लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े संगठन 'द रेजिस्टेंस फ्रंट' (TRF) ने ली। आतंकियों ने पर्यटकों से उनका धर्म और नाम पूछकर हिंदू पर्यटकों को चुन-चुनकर निशाना बनाया। हमले में भारतीय नौसेना के लेफ्टिनेंट विनय नरवाल और हैदराबाद के आईबी अधिकारी मनीष रंजन भी शहीद हुए।
सुरक्षा बलों ने इलाके में सर्च ऑपरेशन शुरू किया है और तीन संदिग्ध आतंकियों के स्केच जारी किए गए हैं। हमले का मास्टरमाइंड लश्कर-ए-तैयबा का डिप्टी चीफ सैफुल्लाह खालिद माना जा रहा है, जो पाकिस्तान में है।
केंद्र सरकार ने सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया है। गृह मंत्री अमित शाह श्रीनगर पहुंचे और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सऊदी अरब का दौरा बीच में छोड़कर स्थिति की समीक्षा की।
Updated on:
23 Apr 2025 07:54 pm
Published on:
23 Apr 2025 06:45 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
