
प्रशांत किशोर और मनोज भारती
Prashant Kishor: गांधी जयंती (Gandhi Jayanti) के अवसर पर बुधवार को प्रशांत किशोर (Prashant Kishor) ने पटना के वेटनरी कॉलेज ग्राउंड पर अपनी पार्टी जन सुराज पार्टी (Jan Suraaj Party) को लांच कर दिया है। साथ ही उन्होंने मनोज भारती (Manoj Bharti) को कार्यकारी अध्यक्ष भी बना दिया है। वहीं स्थायी अध्यक्ष का चुनाव मार्च में होगा। इस दौरान पीके ने कहा कि आज चुनाव आयोग (Election Commission) ने आधिकारिक तौर पर जन सुराज को जन सुराज पार्टी के तौर पर स्वीकार कर लिया है। प्रशांत किशोर ने पार्टी की लॉचिंग के समय कहा कि वो पार्टी के नेता नहीं बनेंगे तो लोगों ने कहा कि उनके जैसा काबिल आदमी कहां मिलेगा, तो खुद प्रशांत किशोर ने मनोज भारती के नाम का ऐलान किया और कहा कि मनोज भारती उनसे ज्यादा काबिल हैं।
मनोज भारती मधुबनी जिले के रहने वाले हैं और दलित समुदाय से आते हैं। वह आईआईटी (IIT) से पढ़े हैं और यूपीएससी (UPSC) पास करके भारतीय विदेश सेवा के अफसर भी बने है। मनोज भारती कई देशों में राजदूत रहे हैं और कई किताबें भी लिख चुके हैं।
जन सुराज पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद मनोज भारती ने सबका आभार जताया है। उन्होंने कहा कि उन्हें सीमित कार्यकाल मिला है, लेकिन वो पूरी कोशिश करेंगे कि उन्हें जो जिम्मेदारी मिली है उस पर वो खरा उतरेंगे।
Published on:
02 Oct 2024 09:35 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
