
Tral Encounter
Tral Encounter: पहलगाम हमले के बाद जम्मू कश्मीर में सेना द्वारा आतंकियों के खिलाफ सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। वहीं जम्मू कश्मीर के पुलवामा जिले में गुरुवार को सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में तीन आतंकवादी मारे गए। मारे गए आतंकियों की आसिफ अहमद शेख, आमिर नजीर और यावर अहमद के रूप में हुई है। ये तीनों जैश-ए- मोहम्मद (JEM) से जुड़े थे। इसी बीच आतंकी आमिर नजीर का मरने से पहले का एक वीडियो सामने आया है। इस वीडियो में वह अपनी मां से बात करता हुआ नजर आ रहा है।
वीडियो को बातचीत के दौरान मां द्वारा आतंकी आमीर को समझया जा रहा है। वो कहती हैं कि बेटा सरेंडर कर दे। लेकिन वह मां की बात को मानने को राजी नहीं हुआ। आतंकी आमिर कह रहा है कि फौज को आने दो, देख लेंगे। दरअसल, मां को जिस बात का अंदेशा था वही हुआ। सुरक्षाबलों ने जब उसे सरेंडर करने के लिए तो उसने फायरिंग कर दी और जवाबी कार्रवाई में वह मारा गया।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि दक्षिण कश्मीर के अवंतीपुरा के नादेर त्राल इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिली थी। इसके बाद सुरक्षाबलों ने इलाके में घेराबंदी कर सर्च अभियान चलाया। तलाशी के दौरान आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर गोलीबारी की, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई।
बता दें कि यह बीते 48 घंटे में दूसरी मुठभेड़ थी। इससे पहले केल्लर इलाके में लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकवादियों को सुरक्षाबलों ने मार गिराया। इस एनकाउंटर में पिछले साल मई में शोपिया में बीजेपी सरपंच की हत्या करने वाला आतंकी भी मारा गया था। पुलिस के मुताबिक इलाके में सर्च अभियान अभी भी जारी है।
बता दें कि 22 अप्रेल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम के पास बैसरन घाटी में एक आतंकी हमला हुआ, जिसमें 26 पर्यटकों की मौत हो गई। यह हमला लश्कर-ए-तैयबा (LeT) से जुड़े आतंकी संगठन द रेजिस्टेंस फ्रंट (TRF) ने अंजाम दिया। इसके बाद भारत ने पाकिस्तान में 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की। इस कार्रवाई में 100 से अधिक आतंकी मारे गए। हालांकि पाकिस्तान ने भी भारत पर जवाबी कार्रवाई की लेकिन भारत ने पाकिस्तान के हमलों को नाकाम कर दिया।
Published on:
15 May 2025 06:57 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
