
चेन्नई. तमिलनाडु में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों में अपनी पार्टी डीएमके के सत्ता में बने रहने का पूरा यकीन व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने मंगलवार को कहा कि "2026 में 2.0 वर्जन लोड होगा।"राज्य विधानसभा में अपने गृह विभाग की अनुदान मांगों पर बहस को समाप्त करते हुए, सीएम ने चार साल पुरानी डीएमके सरकार की विभिन्न उपलब्धियों को गिनाया। डीएमके अध्यक्ष स्टालिन ने कहा कि पार्टी के नेतृत्व वाली सरकार ने राज्य में बड़ी ऊंचाइयां हासिल की हैं। 2024-25 में तमिलनाडु 9.69 प्रतिशत विकास दर के साथ "नंबर 1" रहा है। उन्होंने संकेत दिया कि ऐसी विकास दर अभूतपूर्व है और कहा कि केंद्रीय आंकड़ों ने भी इसकी पुष्टि की है। उन्होंने मिडिल स्कूलों में "जीरो ड्रॉपआउट", गरीबी उन्मूलन के प्रयास और उच्च शिक्षा में प्रगति सहित उपलब्धियों को गिनाया।
सीएम ने दावा किया कि उनकी सरकार ने कानून और व्यवस्था अच्छी तरह से बनाए रखी जबकि कुछ लोग ऐसा करने को तरसते रह गए। स्टालिन ने भरोसा जताया कि विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं और परियोजनाओं के कार्यान्वयन के कारण तमिलनाडु के मतदाता डीएमके को समर्थन देंगे। उन्होंने कहा कि डीएमके शासन मई में अपने पांचवें वर्ष में प्रवेश करने जा रहा है और उन्हें विश्वास है कि विभिन्न योजनाओं और उपलब्धियों की बदौलत अगली सरकार भी द्रविड़ पार्टी के नेतृत्व में होगी।
मुख्यमंत्री ने मेज पर थपकियों की ध्वनि के बीच कहा, "अब तक जो देखा गया है वह द्रविड़ मॉडल सरकार का पार्ट वन है। 2026 में संस्करण 2.0 लोड होगा। हम उसके बाद और भी रिकॉर्ड बनाएंगे।" उल्लेखनीय है कि स्टालिन द्वारा बार-बार दोहराया जाने वाला "द्रविड़ मॉडल" पार्टी के समावेशी विकास-उन्मुख शासन को संदर्भित करता है।
Published on:
29 Apr 2025 03:20 pm
बड़ी खबरें
View Allसमाचार
ट्रेंडिंग
