
तीन तलाक पीड़िता के साथ ससुर व देवर ने किया बलात्कार, पति ने मारपीट कर घर से निकाला
रामपुर। तीन तलाक पीड़िता के साथ हलाला के नाम पर देवर द्वारा बलात्कार करने का मामला सामने आया है। इससे पहले उसके ससुर व चचेरे देवर ने भी बलात्कार किया। पीड़ित महिला ने पति समेत पांच आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। दरअसल उत्तर प्रदेश के रामपुर स्थित स्वार कस्बे के एक मुहल्ले की युवती का निकाह ढाई साल पहले मुहल्ला काशीपुर निवासी एक युवक के साथ हुआ था। जानकारी के मुताबिक दोनों ने प्रेम विवाह किया था। युवक के परिजन दोनों के प्रेम विवाह से नाराज थे। कुछ दिन बाद ही पति-पत्नी में अनबन होने लगी।
महिला का आरोप है कि पति उसके साथ कुकर्म करने लगा और ससुर भी बुरी नजर रखने लगा। आठ मार्च को जब वह अपने कमरे में अकेली थी, तभी ससुर आया और तमंचे के बल पर बलात्कार किया। शिकायत करने पर बेटे से तीन तलाक दिलवाने की धमकी दी। ससुर घर में अकेला देखकर पीड़िता के साथ लगातार बलात्कार करता रहा। पति ने 14 मई 2018 को ससुर, सास, देवर के कहने पर तीन तलाक दे दिया। पति का चचेरा भाई इद्दत के बहाने घर ले गया। 22 मई को उसने भी बलात्कार किया। वह रोती हुई पति के पास पहुंची। तब पति ने निकाह करने के लिए दोबारा अपने सगे भाई से हलाला करने की शर्त रखी।
परिवार के सभी लोगों ने उसे देवर के कमरे में भेजा, जहां सगे देवर ने हलाला के नाम पर बलात्कार किया। लेकिन इसके बाद भी पति दोबारा निकाह करने से मुकर गया और उसे पीटकर घर से निकाल दिया। कोतवाल राजेश कुमार तिवारी ने बताया कि तलाक पीड़िता की ओर से तहरीर मिली थी, जिस पर पांच लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।
Published on:
17 Sept 2018 03:35 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
