
नोएडा में एक सिरफिरे आशिक ने अपने साथ लिव इन में रहने वाली गर्लफ्रेंड पर अन्य लोगों से दोस्ती होने के शक में एसिड अटैक कर दिया और फरार हो गया। महिला को गंभीर झुलसी अवस्था में दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उसकी हालत गम्भीर बनी हुई है। महिला की शिकायत पर पुलिस ने जब फरार आरोपी युवक को गिरफ्तार पहुंची तो उसने पुलिस टीम पर ही फायरिंग कर दी। इसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई करते हुए फायरिंग की। पुलिस की गोली से वह वहीं पस्त हो गया। इसके बाद उसे पुलिस ने घायल अवस्था में इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया। आरोपी के पास से पुलिस ने तमंचा कारतूस और बिना नंबर प्लेट की गाड़ी बरामद की है।
पुलिस से हुई मुठभेड़ के बाद घायल मामूरा निवासी विकास को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। डीसीपी नोएडा सेंट्रल हरिश्चंद्र ने बताया कि आरोपी विकास का कहना है कि वह अपनी महिला मित्र से बदला लेना चाहता था। इसलिए उसने उस पर एसिड फेंका था। डीसीपी नोएडा सेंट्रल जोन-2 ने बताया कि दोनों एक-दूसरे को पहले से जानते थे। महिला कुछ समय पहले ही अपने पति को छोड़कर विकास के साथ तीन बच्चों को लेकर मुंबई चली गई थी, लेकिन वहां कुछ दिन रहने के बाद दोनों वापस लौट आए थे।
3 साल से रिलेशनशिप में रह रहे थे दोनों
डीसीपी नोएडा सेंट्रल ने बताया कि विकास और उसकी महिला मित्र पिछले 3 साल से लिव इन रिलेशनशिप में रह रहे थे। मुंबई से ममूरा लौटने के बाद महिला की अन्य लोगों से दोस्ती हो गई थी, जिसके कारण विकास काफी परेशान था और मामूरा के रामदास होटल के पास उसने अपनी महिला मित्र पर एसिड अटैक कर दिया। इससे वह बुरी तरह से झुलस गई ओर विकास मौके से फरार हो गया। घायल महिला की शिकायत पर नोएडा पुलिस ने विकास के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसकी तलाश शुरू की।
पुलिस को देखते ही करने लगा फायरिंग
सूचना पर जब पुलिस विकास को गिरफ्तार करने के लिए पहुंची उसने पुलिस पर फायरिंग करनी शुरू कर दी। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में पैर में गोली लगने से विकास घायल हो गया। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर इलाज के लिए अस्पताल भेजा है। विकास के पास से देसी तमंचा कारतूस और बिना नंबर प्लेट की गाड़ी बरामद हुई है। पुलिस अब यह पता लगाने के लिए उससे पूछताछ करेगी कि उसने तेजाब कहां से खरीदा था। इसके बाद तेजाब बेचने वाले के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
16 Jul 2022 10:26 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
