
नीला पटेल का ये मैसेज पूरे दिन सोशल मीडिया में होता रहा वायरल, कहा- आज मोर उमेश बिन बाप के नई कहातीस
रायगढ़. उमेश पटेल की गिरफ्तारी की घटना ने राजनैतिक असर छोडऩा शुरू कर दिया है। सोमवार की देर रात उमेश पटेल को रिहा किया गया। इसके बाद विशाल काफिले के साथ उमेश अपने गांव पहुंचे जहां उनका स्वागत जोरदार तरीके से किया गया। स्थिति यह थी कि कुछ घंटे पहले ही जहां सीएम का रोड-शो हुआ उस दौरान इतनी गहमा-गहमी नहीं देखी गई। दूसरे दिन इसकी चर्चा भी जोरों पर रही।
इधर दूसरे दिन उमेश पटेल की माता नीला पटेल का एक मार्मिक मैसेज पूरे दिन सोशल मीडिया में जोरदार तरीके से वायरल होता रहा। इस संदेश में नीला पटेल ने प्रदेश सरकार पर सवाल उठाए हैं। जिसमें यह कहा गया है कि आज जितनी पुलिस मेरे उमेश को उसके घर से उठाने के लिए मुख्यमंत्री ने भेजी थी यदि उसकी आधी पुलिस भी झीरम में भेज दी गई होती तो आज मेरा उमेश बिना पिता का नहीं कहलाता, मेरी नातिन अपने पिता व मेरे बड़े पुत्र दिनेश का चेहरा देख पाती।
क्या लिखा है संदेश में
नीला पटेल का संदेश या सवाल छत्तीसगढ़ी भाषा में वायरल हो रहा है। जिसमें लिखा है कि मुख्यमंत्री साहब तयं आज जतका कन पुलिस मोर बेटा उमेश ल धर के थाना ले जाए बर भेजे रहे, ओकर आधा पुलिस ओ दिन भेजे रथे त आज मोर बेटा उमेश बिन बाप के नई कहातिस, अउ मोर नतनिन हर अपन पिता अउ मोर बडख़ा बेटा देश के मुहु ला देखत रतीस।
उल्लेखनीय है कि सोमवार को मुख्यमंत्री रमन सिंह को काला झंडा दिखाये जाने की आशंका को लेकर पुलिस ने खरसिया विधायक उमेश पटेल को गिरफ्तार कर लिया था, वहीं विधायक के साथ सैकड़ों कार्यकर्ताओं को भी उनके गृह ग्राम नंदेली से गिरफ्तार किया गया था। दूसरे चरण के विकास यात्रा को लेकर मुख्यमंत्री का कार्यक्रम सोमवार को जिले के खरसिया विधानसभा में किया जाना है था। इस कार्यक्रम को लेकर पुलिस की तगड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। वहीं विकास यात्रा में मुख्यमंत्री की आमसभा खरसिया विधायक के गृहग्राम नंदेली में भी तय की गई थी। नंदेली में मुख्यमंत्री के कार्यक्रम को देखते हुए स्थानीय लोगों के द्वारा विरोध किया जा रहा है।
Updated on:
25 Sept 2018 06:33 pm
Published on:
25 Sept 2018 06:33 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
