
Doctors Strike in CG: कोलकाता में जूनियर डॉक्टर से रेप और मर्डर के विरोध में छत्तीसगढ़ के जूनियर डॉक्टर्स का हड़ताल जारी है। राजधानी रायपुर के मेकाहारा अस्पताल के बाहर करीब 300 जूनियर डॉक्टर्स हड़ताल पर बैठे हैं। जिसकी वजह से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। वहीं कोलकाता में डॉक्टर्स समेत स्वास्थ्यकर्मियों ने काली पट्टी बांधकर काम शुरू कर दिया है।
खासकर ओपीडी की सेवाएं ठप होने से मरीजों की हालत बेहाल हो गई है। वहीं छत्तीसगढ़ के जगदलपुर जिले की बात करें तो यहां मेडिकल कॉलेज के बाहर भी करीब 100 जूडा हड़ताल पर हैं, जिससे वार्ड और लैब का काम प्रभावित हुआ है।
Doctors Strike in CG: देशभर के जूनियर डॉक्टर्स स्वास्थ्य क्षेत्र में सुरक्षा से संबंधित कानून बनाने की मांग कर रहे हैं। घटना के विरोध में डॉक्टर पहले से ही काली पट्टी बांधकर काम कर रहे थे और कैंडल मार्च भी निकाला था।
एसोसिएशन के अध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार सिंह और जनरल सेक्रेटरी नवीन कुमार कोठारी ने मांग की है कि, देशभर में सेंट्रल हेल्थ वर्कर्स एंड हेल्थ एस्टेब्लिशमेंट प्रोटेक्शन एक्ट लागू किया जाए। अस्पताल में सीसीटीवी लगे और ज्यादा सुरक्षाकर्मियों की तैनाती की जाए।
इस मामले में दुर्ग जिले में भी जूडा ने अस्पताल के बाहर रैली निकाली। करीब एक घंटे तक जमकर प्रदर्शन किया। मेडिकल स्टाफ ने कोलकाता जूडा रेप और मर्डर का विरोध करते हुए डॉक्टर्स की सुरक्षा की मांग रखी।
Doctors Strike in CG: कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज अस्पताल में जूनियर महिला डॉक्टर की दुष्कर्म के बाद हत्या कर दी गई। कोलकाता पुलिस का कहना है कि, आरोपी संजय रॉय ने 8 अगस्त की रात अस्पताल के पीछे शराब पी थी। फिर वारदात के बाद वो घर जाकर सो गया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
Updated on:
16 Aug 2024 11:44 am
Published on:
16 Aug 2024 11:44 am
