8 नवंबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

विदेश से डॉक्टरी कर भारत लौटने पर पंजीयन नहीं कराना पड़ सकता है भारी, NMC ने जारी किया यह निर्देश

Chhattisgarh News: राष्ट्रीय चिकित्सा आयोग (नेशनल मेडिकल कमीशन) ने विदेश के मेडिकल संस्थानों में दाखिला लेने वाले स्टूडेंट्स को सलाह दी है।
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

रायपुर

•

image

Khyati Parihar

•

Updated: 11 Aug 2023, 1:03 PM IST

Registration is necessary after returning to India from abroad

NMC ने जारी किया निर्देश

Chhattisgarh News: रायपुर। राष्ट्रीय चिकित्सा आयोग (नेशनल मेडिकल कमीशन) ने विदेश के मेडिकल संस्थानों में दाखिला लेने वाले स्टूडेंट्स को (NMC Hindi News) सलाह दी है कि एनएमसी की गाइड लाइन के अनुरूप संचालित संस्थानों और विश्वविद्यालयों में प्रवेश लें।

यह भी पढ़े: Weather Update: प्रदेश में बदला मौसम का मिजाज, अगले 2 दिनों में हो सकती है ताबड़तोड़ बारिश....IMD का पूर्वानुमान

अन्यथा भारत में आकर प्रैक्टिस करने पर परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। साथ ही एनएमसी ने यह भी निर्देश जारी किए है कि विदेशों में पढ़कर भारत आकर ऐलोपैथी में प्रैक्टिस करने वालों को एनएमसी के नियमों का पालन करते हुए अनिवार्य से पंजीयन कराने (Chhattisgarh Hindi News) को कहा है। साथ ही चेतावनी दी है कि भविष्य में किसी प्रकार की कार्रवाई होने पर संबंधित स्टूडेंट ही जिम्मेदार होंगे।

यह भी पढ़े: सीएम भूपेश बघेल ने किया उद्घाटन, 5 रेंज में साइबर थाने शुरू...ऑनलाइन ठगी का पहला केस भी दर्ज