
Police on the spot
बिश्रामपुर. CG murder news: दीपावली की रात जुआ में सारी रकम हारने के बाद नशेड़ी प्रवृत्ति के युवक ने जीजा पर धारदार हथियार से हमला करके उसकी नृशंस हत्या कर दी। पुलिस द्वारा आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ शुरू कर दी गई है। जयनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पंचायत रविंद्रनगर निवासी 40 वर्षीय गौतम दास पिता स्व. गोविंद दास की दीपावली की रात घर में घुसकर रिश्ते के साले नशेड़ी युवक 36 वर्षीय मुकेश राजवंशी पिता निखिल राजवंशी ने धारदार हथियार से सिर पर प्राणघातक हमला करके हत्या (CG murder news) कर दी।
दीपावली के दूसरे दिन जब पड़ोसी तारक सरकार मजदूरी कराने मृतक के घर गया तब देखा कि उसका शव उसके मकान के मुख्य द्वार पर पड़ा (CG murder news) हुआ था। इसके पश्चात तारक सरकार ने तत्काल घटना की सूचना ग्रामीणों व पुलिस को दी। घटना की सूचना मिलते ही जयनगर थाना प्रभारी नरेंद्र सिंह ने तत्काल दलबल के साथ मौके पर पहुंच विवेचना की।
बताया जा रहा है कि मृतक गौतम दास गांव में ही अकेले रहकर मजदूरी करके जीवन यापन करता था और कमाई हुई कम को कपड़े की पोटली में रखकर गले में ही टांग कर रखता था। घटना दिवस मृतक (CG murder news) रात में घर के पास स्थित एक दुकान में तंबाकू लेने गया था।
उसी समय उसके साले नशेड़ी प्रवृत्ति के मुकेश राजवंशी ने मृतक के गले में टंगे रुपए की पोटली को देख लिया था। फिर रुपयों से भरी पोटली को लेने के चक्कर में उसने घर में घुसकर गौतम की हत्या कर दी। आरोपी मुकेश ने घटना को अंजाम देने उपरांत घर में जाकर साक्ष्य को छिपाने के उद्देश्य से तत्काल अपने कपड़े धो लिए थे।
मामले में जांच के बाद पुलिस द्वारा जब घेराबंदी कर उसे गिरफ्तार (CG murder news) किया गया तब उसके पास से 2960 रुपए बरामद हुए, इसमें कुछ नोटों में खून के धब्बे लग थे। बताया जा रहा है कि मृतक गौतम दास द्वारा पहली शादी करीब 22 वर्ष पूर्व समाज की युवती से की गई थी।
लेकिन युवक के मंद बुद्धि होने की वजह से कुछ वर्षों बाद युवती बिलासपुर में मायके चली गई है। इसके बाद कुछ वर्ष उपरांत मृतक ने अंबिकापुर मठपारा निवासी एक आदिवासी युवती से विवाह किया था, लेकिन वह भी कुछ वर्षों बाद छोडक़र चली गई थी, इसके बाद से वह घर में अकेले ही रहता था।
आरोपी मुकेश राजवंशी नशेड़ी प्रवृत्ति का है। वह नशीले पदार्थों की खरीद-बिक्री करता था। नशीले पदार्थों की खरीद-बिक्री के मामले में पुलिस (CG murder news) द्वारा कार्यवाही करते हुए उसे जेल भेज दिया गया था।
करीब ढाई साल तक जेल में रहने उपरांत छह महीने पूर्व ही छूटकर आरोपी घर में आया था। उसने जुआ में सब कुछ हारने उपरांत पैसे की तंगी के मद्देनजर इस वारदात को अंजाम दे दिया।
बताया जा रहा है कि घटना उपरांत शुक्रवार को मौके पर पहुंची जयनगर पुलिस द्वारा मृतक के शव को शुक्रवार की शाम सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र बिश्रामपुर में लाकर मरच्यूरी (CG murder news) में रखवाया गया था।
शनिवार को दोपहर उपरांत पीएम हो सका। पीएम उपरांत शव परिजन के सुपुर्द कर दिया गया है। पीएम में घंटों विलंब होने की वजह से पुलिस व परिजन को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ गया।
Published on:
02 Nov 2024 08:50 pm
बड़ी खबरें
View Allसुरजपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
