7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर से घर लौटे जवान का ढोल-नगाड़ों के साथ भव्य स्वागत, PM मोदी और पाकिस्तान के लिए कही ये बातें

Operation Sindoor: जवान ने कहा कि हमले के बाद हम सब और इतने जोश में आ गए कि मौका मिलता तो हम पाकिस्तान को नेस्तानाबूद कर देते

2 min read
Google source verification
Operation Sindoor

Army Jawan's grand welcome in Village

रामानुजनगर. पहलगाम अटैक के बाद भारत ने ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) चलाकर पाकिस्तान में छिपे 100 आतंकियों को मार गिराया तथा उसके कई एयरबेस ध्वस्त कर दिए थे। पाकिस्तान द्वारा भी ड्रोन के माध्यम से हमला किया गया लेकिन भारतीय सेना ने उसके मंसूबे कामयाब नहीं होने दिए। अपनी हार देखते हुए पाकिस्तान युद्ध विराम के लिए गिड़गिड़ाने लगा। फिर भारत अपनी शर्तों पर सीजफायर के लिए तैयार हुआ। युद्ध विराम के बाद अब जवान बॉर्डर से लौटने लगे है। सूरजपुर जिले के रामानुजनगर ब्लॉक अंतर्गत ग्राम तिवरागुड़ी निवासी भारतीय सेना में जैसेलमेर में पदस्थ जवान मिथलेश कुमार सिंह गांव पहुंचे। यहां भाजपा नेताओं सहित ग्रामीणों ने ढोल-नगाड़ों के साथ भव्य स्वागत किया।

मिथलेश कुमार सिंह ने मीडिया से चर्चा करते हुए कहा कि जब भारत-पाकिस्तान (Operation Sindoor) के बीच युद्ध चल रहा था, उस समय राजस्थान के जैसलमेर में पाकिस्तान बॉर्डर से मात्र 500 मीटर दूर हमारे बटालियन की तैनाती थी।

ऑपरेशन सिंदूर के बाद बौखलाए पाकिस्तान ने हमारे देश के ऊपर ड्रोन हमला करने का दुस्साहस किया था, उसने हमारे जैसलमेर में भी लगभग 50 ड्रोन गिराने की कोशिश की थी लेकिन उसका ड्रोन हमारे देश (Operation Sindoor) के आगे खिलौना साबित हुआ।

पाकिस्तान द्वारा गोला बारूद से भी हमला किया जा रहा था, कुछ में हम लोग भी चपेट में आ गए थे, लेकिन हमारी गाड़ी बुलेट प्रूफ थी इसलिए हम सब सुरक्षित रहे। इस हमले के बाद हम सब और इतने जोश में आ गए कि यदि मौका मिलता तो हम पाकिस्तान को नेस्तानाबूद कर देते।

ये भी पढ़ें:Huge road accident: 2 बाइक में आमने-सामने जबरदस्त भिड़ंत, 3 युवकों की मौत, गंभीर हालत में 1 नाबालिग रायपुर रेफर

पीएम मोदी ने सेना को दी है खुली छूट

जवान मिथलेश ने प्रधानमंत्री मोदी का तारीफ करते हुए कहा कि आज वे सेना (Operation Sindoor) के लिए बहुत कुछ कर रहे हैं। उनके द्वारा सेना के सुरक्षा के लिए वह सब किया जा रहा है जो हमें चाहिए था।

युद्ध में जिस प्रकार से सेना को खुली छूट पीएम मोदी ने दिया, उसका नतीजा है कि पाकिस्तान आज घुटनों पर आने को मजबूर हो गया। आज मोदी हैं तो हम भी सुरक्षित हैं और हमारा देश भी सुरक्षित है, हमें ऐसे प्रधानमंत्री पर गर्व है।

ये भी पढ़ें: Big fraud: एक घंटे में 8 हजार के 16 हजार देकर फार्मासिस्ट को लगा दी 11.17 लाख की चपत

Operation Sindoor: क्षेत्रवासियों में हर्ष का माहौल

भारतीय सेवा के जवान मिथिलेश (Operation Sindoor) के गृह ग्राम आगमन पर उनके घर के सदस्यों, ग्रामीणों व क्षेत्रवासियों में हर्ष का माहौल है। स्वागत कार्यक्रम में भाजपा मंडल अध्यक्ष पवन सिंह, पूर्व महामंत्री सुमंत साहू, उपाध्यक्ष कवल साय सिंह, सौभाग्य दुबे, कोषाध्यक्ष विकास दुबे, मीडिया प्रभारी अनूप दुबे, सरपंच राजलाल सिंह समेत काफी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे।


बड़ी खबरें

View All

सुरजपुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग